Консультация венеролога /

Подскажите как это вылеЧить. — вопрос №2099256

Lactobacillus_spp. 85-100%. ОАМ 1,1-1,4%. Обнаружено: Gardnerella_vaginalis+Prevotella_bivia+Porphyromonas_spp. 10^6,2; Ureaplasma spp. 10^5,6. Патогенные микроорганизмы не обнаружены.

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
По описанию ничего тревожного, лечить нечего. Это условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Клиент
Владимир Александрович, да есть жалобы.на выделениЯ обильные.и зуд
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нужно сделать одно важное исследование мазок из уретры микроскопия, сдать 2-х стаканный анализ мочи
Осмотр гинеколога
Клиент
Владимир Александрович, Нормы:
отр
Tr
-
Нормы:
отр
Лейкоциты
-
в поле зрения
Нормы:
Женщины: до 20
Мужчины: до 5
Эпителий
-
в поле зрения
Нормы:
Женщины: до 15
Мужчины: до 10
Слизь
-
Нормы:
Женщины: умеренно (++)
Мужчины: скудно (+)
Флора
палочковая
Нормы:
Женщины: палочка; лактобациллы; ед.кокки
Мужчины: ед. кокки
Цитология
Клетки плоского эпителия верхних слоёв.Элементы крови.Цилиндрический эпителий в небольших скоплениях.Единичное число лейкоцитов.Дегенеративно-дистрофические изменения части клеток.NILM
Нормы:
клетки многослойного плоского эпителия без особенностей. клетки цилиндрического эпителия без особенностей / цитограмма в пределах нормы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А когда делали забор мазков изменения какие-то находили?
Если нет, то исходя из жалоб пока рекомендовал бы следующее
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Диета и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, нет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну тогда рекомендации выше в силе.
Антибиотики пока не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо огромное
Гинеколог
Здравствуйте! Татьяна , вам нужно сдать Фемофлор 16 и приступить к лечению
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По анализу все нормально
Условно - патогенная Флора - это норма
Если есть жалобы, пройдите дообследование у гинеколога очно
Необходим осмотр в кресле
Взять посев на флору
Сдать 2 стак пробу мочи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, инфекций не обнаружено . Имеется условно - патогенная Флора , нужно до обследование у гинеколога
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! если Есть жалобы, то показано лечение антибиотиками тетрациклинового ряда + пробиотик
Если жалоб нет, то лечить это не нужно