Консультация детского невролога /

Плохой сон в 1 месяц — вопрос №2099230

Добрый день!
Ребенок спал днем по 2-3 часа, ночью хорошо было, просыпалась всего пару раз.
Сейчас внезапно сон плохой, почти не спит: кричит час, спит 30 минут и так по кругу и днем и ночью. Пьём воду. Питание смешанное на смеси NAN тройной комфорт. Стул пропал, с трубочкой раз в три дня густой. Как помочь ребенку спать? Сил уже нет.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! В этом возрасте начинают мучить газики. Деткам это доставляет дискомфорт. Можно высаживать малыша, чтобы облегчить его состояние(примеры в интернете). Сон 30 минут, это тоже нормально, они не умеют связывать сна. Можно за несколько минут до предполагаемого просыпался предложить бутылочку или соску, возможно, это продлит сон.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Касаемо стула такое может быть при дисхезии новорожденного(норма), но в любом случает такое повеление вполне допустимо в этом возрасте. Можно попробовать биогая. И для коликов этот состояние характерно. Но если что то будет не нравится нужна консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день . Неврологической патологии в этом нет . Чаще выкладывайте на животик в течении дня , делайте гимнастику . За два часа до ночного сна исключите активные игры, приглушайте свет . Проконсультируйтесь с педиатром по поводу стула
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По вопросу колик новорожденных всегда много вопросов , это заселение микрофлоры полезными микроорганизмами ( к 4 м месяцам ) проходит без специфического лечения . Выкладывайте на живот перед кормлениями , можно оставить только ГВ, чаще прикладывать к груди для стимуляции лактации . Можно выкладывать в кокон ребёнка , где ножки находятся в согнутом виде . Делайте массаж животика , эффективны высаживания без подгузника ( держать малыша спиной к себе , колени привести к животику) таким образом легче отходят газики.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У ребенка проявления младенческих колик.
Не исключаю, что не подходит молочная смесь.
Рассмотрите вопрос о смене смеси на основе козьего молока, например, Кабрита-1. Хорошо подходит деткам с проблемным пищеварением.
Допаивайте водой из расчета 30-40 мл на 1 кг массы тела.
Пропейте аципол беби по 5 капель 1 раз в день-14 дней.

Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, это временный трудный период, у малыша колики, пробуйте прикладывать грелку к животику, можно посмотреть на маркетплейсах.
Делайте массажик животика, Выкладывайте на животик перед кормлением.