Консультация офтальмолога /

Попадаю ли под статью 34 для поступления в вузы мвд? — вопрос №2099223

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подхожу ли я под " дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр." и как понять свою остроту зрения? Данные, которые у меня есть: OD. SPH -3,5. OS.SPH -2,5

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Добрый день. Если "-", то у Вас миопия, и при показаниях в 3,5 и 2,5 вы под этот пункт статьи 34 не попадаете. Остроту зрения проверяет врач-офтальмолог на приеме. Данных вы предоставили мало. Нужно пройти обследование, провести скиаскопию на широкий зрачок.