Консультация венеролога /

Воспаление кожи — вопрос №2099193

Чем лечить повреждения кожи? Какие анализы сдать? Папа 69 лет, ХСН, посттромбофлебит левой голени после перелома. У папы частые дерматит, в декабре был на лице шелушение и на мошонки, к врачу не хочет идти. С декабря был сильный зуд мошонки, расчесал, покраснение и шелушение, потом появились язвы, лечил хлоргексидином, пимафукором, аллервей, Заживало, но медленно. Гигиену не соблюдает совсем. С февраля появились небольшие повреждения на ягодице, зажило, в февраля вновь появилось в нескольких местах и большой дефект кожи на мошонке, все болит, сидеть неприятно, язвы мокнущие. Постоянно обрабатывал пимафукором, с апреля левомеколем, иногда обрабатывает хлоргексидином. Сидячий образ жизни, ожирение и злоупотребление алкоголем. Постоянно принимает ксарелто 15 мг и ливазо 1 мг.

Возраст: 69

Хронические болезни: ХСН, ожирение, аритмия, посттромбофлебит левой голени, варикоз нижних конечностей.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Даша
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы ( вызвать службу для забора можно на дом)
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицательном
Осмотр в дерматоскоп
Консультация онко - дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сахарный диабет есть ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, диабета нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Показаться сосудистому хирургу , возможно нужно прокапать сосудистые препараты, наружно крем 2 раза в день аргосульфан
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья, по фото язвы
Причины могут быть в длительном давлении, нарушении кровоснабжении и сахарном диабете
Рекомендую:
- консультацию сосудистого хирурга или просто хирурга
- Промывать язвы раствором пронтосан + крем аргосульфан 2 раза в день 2-4 недели
- После промывания повязки с офломелидом (левомеколем) 2 р/д до заживления
- Канизол плюс или тридерм вокруг раны 2 р/д 7-10 дней
- Солкосерил или актовегин мазь 1-2 месяца (после заживления раны)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Перестаньте использовать гормоносодержащие кремы и мази
Фукорцин 3-5 р в день , сверху мазь бетадин на ночь.14 дней, не будет эффекта, на очный приём.
Все открыто должно быть, без повязки.
Из анализов исключить скрытый сахарный диабет
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Пимафукорт отменить и больше не применять. Очный осмотр с проведением дерматоскопии.