Консультация хирург-стоматолога /

Не открываеться рот — вопрос №2098869

22.03.2024 был удар по челюсти, когда сошёл отёк рот открываеться на 1-1,5 см. 23.04 обращался в травмпункт, делали КТ, сказали мазать бодягой. Челюстной хирург назначил УВЧ 10 раз. Особо не помогло. 25.04.2024 сделали УЗИ,диагноз: организованная внутримышечная кальцированная гематома жевательной мышцы справа. Как убрать её, только операция или можно как-то по другому?

Возраст: 53

Хронические болезни: Гепатит в

Стоматолог
Здравствуйте,
оргаризованные гематомы вскрывают, сами они не рассасываются
Клиент
Светлана здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, это делается через щеку снаружи, то есть останется шрам на щеке?
Стоматолог
чаще всего внутрироротовым доступом