Консультация венеролога /

Появились белые точки на головке и вокруг — вопрос №2098721

Появились белые точки на члене и вокруг при мочеиспускание иногда чувствую дискомфорт и с провой стораны от начало члена появляються временами водянистые прищи что это подскажите

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Нужно перевести вопрос на дерматовенерологов
Клиент
Александра Александровна, а как это сделать я не знаю
Терапевт, Эндокринолог
Информация находится в разделе "Помощь".
Вот что там написано: Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».
Изменить раздел можно только один раз в течение 6 часов после поступления первого ответа врача.
Клиент
Александра Александровна, не могу разобраться если честно первый раз на сайте может кто нибудь да и ответит мне спасибо вам за комментарии
Эндокринолог
Здравствуйте. Вопрос не к эндокринологам, перенаправьте дерматовенерологам, можете обратиться в службу поддержки
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте приложил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
У основания полового члена фолликулит, на головке гранулы Фордайса.
Последние лечить не нужно.
Фолликулит - снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Левомеколь 2 - 3 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой
Клиент
Владимир Александрович, а вот эти гранулы из за чего могут возникат подскажите пожалуйста есть ли какие то последствия
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Они могут исчезнуть со временем, никакой опасности. Со временем могут быть менее заметными или исчезнуть самостоятельно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
добрый день!
По фото у основания члена это фолликулит
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения