Консультация терапевта /

Витамин Д как принимать — вопрос №2098250

Добрый день! Сдавала анализ на витамин Д был 7,6 при норме 30-100. Купила витамин фото прилагаю, подскажите пожалуйста, как именно его принимать ( сколько капель). Сейчас еще пью Супрадин. Заранее большое спасибо.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте
Витамин Д рекомендую принимать Аквадетрим 7000 ме в сутки 14 капель , можно добавлять в любой напиток на 1 месяц , через месяц перейти на профилактическую дозировку 2500ме в сутки 7 капель.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, добрый день, скажите пожалуйста это рекомендации, по витамину, который я купила?
Терапевт
Да , у Вас на упаковке написано Аквадетрим и я в своем сообщении написал Аквадетрим.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо большое
Терапевт
Рад был Вам помочь 🌸
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При таком дефиците витамина Д рекомендуется принимать Аквадетрим который вы приобрели по 7000 МЕ (14 капель) 1 раз в день, утром, в течении 1 месяца, далее продолжать прием в профилактической дозе, по 2000 МЕ (4 капли) в сутки, в течении 2 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо большое
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Принимайте витамин D в виде аквадетрима по 5000 единиц (10 капель) в течение первых 2 месяцев.
После двух месяцев применения, рекомендуется провести контрольный анализ уровня витамина D. Если показатель нормализовался и соответствует здоровому диапазону, вы можете перейти на профилактическую дозу - по 2000 единиц (4 капли) ежедневно. Если нет, то продолжить прием 5000 ед в течение еще 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое.
Терапевт
Виктория, здравствуйте

Выраженный Дефицит Витамина Д (ниже 20 нг/мл).
Вы приобрели Аквадетрим. Принимать по - 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 2 месяцев , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина д.
К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог. Дефицит витамина Д сопровождает синдром хронической усталости, снижение иммунитета, выпадение волос, потливость.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо большое. Скажите пожалуйста, а летом, когда часто проводишь время на солнце также стоит принимать витами Д?
Терапевт
Вам пока да- 2 месяца как минимум лечебные дозировки принимать по 14 капель ( у вас 1 капля- 500 ме, вам нужно 7000 ме/ в сутки- это 14 капель). Потом перейдёте на 2000 ме (4 капли) даже летом ежедневно принимать
Клиент
Сафия Ринатовна, поняла, спасибо большое
Терапевт
Будьте здоровы!🌸
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки дефицита вит д.
Принимайте вигантол 7000 ме 14 капель в сутки 1 месяц.
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000 ме 4 капли в сутки 2 месяца.
В динамике вит д пересдайте через 3 месяца.