Консультация трихолога /

Волосы выпадают — вопрос №2097825

здравствуйте, у меня всегда были хорошие, объемные волосы последние годы начали ооооочень сильно выпадать, сечься, перхоть прям и начали путаться!расчешу и прям через 5 минут уже каша на голове...это точно из-за состояния здоровья...знаю, что нужно анализы сдать и нормализовать питание. еще постоянно хочу с пучком, резинкой наверное волосы ломаю.
еще у меня седина наследственная, еще с 15 лет. Блеск пропал, прям вижу Был последние годы стресс сильный, конечно.

1. какие анализы нужно сдать?
2. пока дойду до трихолога, может,посоветуете маску, шампунь какие лучше? кондиционер, бальзам? от волос зависит, наверное, но в целом вот какие считаются хорошими. может, вообще лучше ничего не использовать, кроме шампуня
3. также расческа слышала тоже важна. какая считается безопасной и даже полезной для волос?
3. читала, что ампулы хорошо помогают, курс пройти...может, посоветуете какие?
4. правда ли, что волосы лучше сушить феном, а не естественным путем высушивать? чаще кстати естественным сушила...
5. и очень важный и актуальный момент - хорошая термозащита по вашему мнению какая?
6. может витамины какие-то принимать от которых не будет хуже

в общем буду рада вашим рекомендациям

вопросы про шампунь, термо и прочее - это именно названия хотелось бы увидеть продуктов. Буду благодарна за ответы.

Возраст: 25

Хронические болезни: гастрит, возможно бронхит. про остальные не знаю.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Это обязательный этап
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow,
Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Подробнее
Для выявления возможных причин нужно сдать : витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
Из гормонов смотрите: пролактин
АКТГ, суточный кортизол в моче

Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Питательная маска для волос Nutricerat от Ducray
Все в аптеке
Можно взять линию Селенцин в аптеке
Результаты ждать не меньше 4 мес регулярного применения
Сушить волосы естественным путем
Поэтому термо защита не нужна
Если будете выбирать - из профессиональной линейки любой
Я лореаль уважаю
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, то есть естетственная сушка по вашему менее вредна? а в конце лореаль посоветовали - это термозащиту? просто даже не для сушки фена, а для того же утюжка
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала
Сушить естественным путем
Это значит, что я за естественную сушку
А лореаль указала вам, так как просили марку назвать
Утюжки - зло
Клиент
Виктория Николаевна, марку по позициям, то есть шампунь,бальзам и т д
лореаль -это к какой позиции относится. шампунь или любые
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лореаль - термозащита
У вас перечислено все выше
Марки при выпадении волос
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ольга !Доброго дня.Диффузное выпадение волос. !Доброго дня. РЕК-но:Консультация трихолога
,трихограмма,
трихоскопия.Анализы
:Т3, Т4,антитела к ТПО,микрозлемент
Zn,Fe,тестостерон,дегидротестостерон
,5 альфа
релуктаза,кортизол,пролактин,Zn,Fe.Ле
чение: Капсулы
Дюкрэ Анакапс три
актив капс,по 1 капсуле ,3 месяца.Или
Мерц Классик специальное,по 1 2 раза в день.
Ducray Creastim лосьон против выпадения волос,3 раза в неделю, 10 распылений,3 месяца . Dercos Aminexil ,Селенцин специализированный шампунь Ducray шампунь
Anaphase, шампунь от выпадения волос длительно.Будьте здоровы.