Консультация детского хирурга /

Что делать при резаной ране — вопрос №2097465

Добрый день.Ребенок рассек висок крупная резаная рана,обработали края замазали клеем бф 6 и наложили пластырь для склеивания Краев.Вот 4 дня прошло ничем не обрабатывали и не мочили,я попыталась чуть отклеить,рана плохо затянулась оставила все как есть.Какие рекомендации?Что делать для лучшего заживления и минимизировать шрам🙏🏻

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Уролог, Травматолог
Здравствуйте. Обратиться к хирургу на очный осмотр, чтобы иметь визуальное представление о размере, форме, направлении раны. И по возможности, учитывая что рана не свежая, возможно наложить вторичные швы.