Консультация covid-19 /

Можно ли умереть от прививки от коронавируса? — вопрос №2097417

Какова вероятность умереть от прививки от коронавируса? И почему люди умирают от прививки от коронавируса? Насколько безопасна прививка от коронавируса?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Ольга, здравствуйте! Вакцина против коронавирусной инфекции очень и очень безопасна (вообще вакцины - это самые безопасные лекарственные препараты), есть, безусловно, риски тяжёлых нежелательных реакций, как и на любой препарат, но они мизерные, тысячные доли процента и в миллионы раз ниже, чем риски смерти от самого коронавируса.
Смерть после вакцинации может произойти из-за тяжёлой аллергической реакции (анафилактического шока).