Консультация детского дерматолога /

Поставили крапивницу — вопрос №2097407

Подскажите что за пятна? Ставили крапивницу 17.04. Почти прошло, и вот сегодня опять что то. Чешется но не сильно. Не беспокоит. Последнее фото было 2 недели. Первые два сегодня. Пили экзор,полисорб,и мазь акридерм. Потом уже начали пить зиртек и поставили 2 укола дексаметозон,все прошло. 3 дня без сыпи. А сегодня вот что на первых двух фото. Ребенку 9 лет

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на аллергический дерматит.
Необходимо обратиться к аллергологу для дообследования- сдать общий анализ крови и мочи, биохим анализ крови, общий иммуноглобулин Е, кал на яйца глист 3х кратно и далее по показаниям.

Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, фильтром чьи 1 таб 2 раза в день 3 дня, на высыпания Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Педиатр
Здравствуйте, в силу локализации сыпи можно предположить именно контактный дерматит. Вспомните что изменилось в последние 2 дня. Что могло спровоцировать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Клиент
Виктория Николаевна, сегодня прошло все.Целый день чистый был. Сейчас уснул,зашла и увидела что покраснели ноги пятнами и на животе. Плюс щеки красные. Нам выписывали зиртек по 20 капель 2 раза в день. Это даже не прыщи,а красные пятна по телу не ровные
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Завтра покажитесь врачу очно
Хотя ты педиатр на дом пусть выйдет на осмотр
Педиатр
Здравствуйте, похоже по фото на аллергический дерматит, возможно контактный.
Подскажите, ребенок не болел недавно (в течение последних 3 недель) орви?
Антигистаминный препарат помогает?
Что принимает ребёнок?
На область высыпаний с целью снижения зуда можно лосьон Неотанин 2 раза в день 5 дней.
Клиент
Мария Михайловна, болел в феврале в конце последний раз. Сегодня на протяжение дня все ушло, сейчас уснул. Зашла в комнату а он усыпанный. Особенно ноги. Назначили по 2 капель зиртек,2 раза в день. И щеки красные стали. Может быть такое что на кошачью шерсть?
Педиатр
Зиртек по 20 капель 1 раз в день, или 10 капель 2 раза в день, если не будет эффекта, можно эриус сироп по 5 мл 1 раз в день. Другие симптомы есть: насморк, слезотечение, конъюктивит?
Жарко в комнате? Проветрите, если есть увлажнитель, включите, если нет развесьте мокрые простыни.
А кошка давно в семье?
Не было смены средств гигиены, порошка, одежды новой, постельного белья ?
Клиент
Мария Михайловна, порошки уже сменила на детский. Кот 3 года с нами и не было такого,да и в деревне жили когда был маленький тоже не было. Нет не слизится, не насморка ни чего. Понимаю что нужно сдать анализы доп. Но очень переживаю,так как ночь. Хоть и дала перед сном зиртек.
Педиатр
Да, понимаю, что очень боязно в ночь.
Хорошо, что дали антигистаминный препарат на ночь.
С котом думаю, что не связано. Необходим очный осмотр врача (педиатра или дерматолога), надо разбираться пристальнее, оценить дермографизм кожи, сами высыпания. Крапивница может быть вызвана абсолютно любым триггером (жара, стресс, орви, холод).
Оцените через час состояние, если сыпь будет распространяться ещё, ухудшиться состояние вызовите скорую помощь (возможно понадобиться укол гормонального препарата). Если будет спокойно спать, сыпь побледнеет, уменьшится, тогда завтра к врачу.