Консультация врача кдл /

Не могу сбросить вес — вопрос №2097257

Здравствуйте! Тренер посоветовал сдать анализы на гормоны , помогите пожалуйста расшифровать что не так

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Врач КДЛ
Здравствуйте! На какой день цикла сдавались анализы на половые гормоны?
Врач КДЛ
Здравствуйте. Все гормоны в пределах референтных значений,норма. У вас высокий уровень холестерина общего и ЛПНП, для начала изменить рацион питания , меньше есть выпечки, жирного,жареного, больше двигательной активности желательно на свежем воздухе. Сделайте УЗИ сердца , сосудов головы и шеи, посмотреть есть ли атеросклероз.контроль АД 2 раза в сутки. принимать омегу 3 , можно Омакор 1000 мг в сутки 3 месяца. Далее контроль липидограммы. Консультация кардиолога. Если холестерин не снизится ,нужно будет принимать статины. Так же низковат уровень витамина Д, он влияет на многие процессы , в том числе и обменные. Рекомендую пропить профилактическую дозу вит Д Аквадетрим или Детримакс 4 капли ( 2000МЕ) месяц , затем с сентября по май каждый год.