Консультация нефролога /

Болят почки — вопрос №2097171

Выпила Алголь прихватило почку правую сделала УЗИ брюшной полости хорошо все кровь сдала тоже хорошо сдала анализ мочи пришел плохой чем лечить ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Добрый день.
По данным анализа есть бактерии и эритроциты, но нет признаков воспаления (лейкоцитов).
Алкоголь мог спровоцировать выход камня. Вы делали УЗИ почек?
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Как я понимаю, по анализу соли-ураты, оксалаты кальция. Вероятно, алкоголь спровоцировал отхождение солей, отсюда и эритроциты появились.
Активность воспаления определяется лейкоцитами. У вас они в норме.
Нитриты-продукты жизнедеятельности бактерий. Пока не вижу оснований назначать антибиотик.
В терапии: Цистон 2 таб. 2 раза в сутки месяц.
Но-шпа 2 таб. 3 раза в день.
Повышенный питьевой режим. При усилении боли-консультация уролога очно.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Одиссеевна, здравствуйте а можно ещё пропить Канефрон курсом по мимо цистона
Нефролог, Терапевт
Чего то одного будет достаточно, у них схожий механизм-комплекс трав. Если Канефрон больше симпатичен, можно его пропить. Планово проверить в крови уровень мочевой кислоты, фосфора, кальция. УЗИ почек , как я поняла без особенностей? Если ничего не нашли, то скорее это соли вызвали такую симптоматику.
Нефролог
Здравствуйте по данным анализа признаков воспалительного процесса нет, есть кристаллоотделение за счет чего эритроцитурия. В первую очередь вам стоит повысить питьевой режим до 2 литров , с исключением магазинных напитков, алкоголя, кофе какао. Также в рационе стоит ограничить шоколад , раздражающие продукты ( солености, копчености). Сейчас подключить канефрон 2 т 3 раза в сутки на 3 недели, так как препарат обладает противоспалительным действием и растворяет кристаллы солей.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Олеговна, здравствуйте можно заменить риналис за место Канефрона