Консультация венеролога /

Образование телесного цвета — вопрос №2097162

Уже несколько лет как появилось это образование на нижней части ствола полового члена! Мешает мне только визуально! Ни жжения, ни боли нет! Также сверху появилось что-то вроде отека а внурти как будто бы вена! Подскажите пожалуйста что это!

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

На первом фото кондиломы ( венерическая бородавка).
Вызывается вирусом ВПЧ.
Неопасное образование.
Можно обратиться очно для удаления.
На втором фото не вижу никакой патологии, может быть веной вполне.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей, добрый день
По фото нельзя исключить кондилому или фиброэпителиальный полип. Для уточнения диагноза нужен очный прием для проведения осмотра, дерматоскопии при необходимости и сразу удаления образования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на кондидому. Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача и возможное ее удаление
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Либо дерматофибромы либо кондилома. Нужен очный осмотр дерматолога с дерматоскопией. При подтверждении последней - лучше удалить.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на кондилому. Быстрее всего убрать очно на приёме, можно лазером. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендую полностью обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба. Вам – Андрофлор комплекс, партнёрше – Фемофлор скрин. А также сдать ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). Также необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
По 2 фото - вена. На неё жалобы есть?