Консультация флеболога /

СИНЯК В ОБЛАСТИ ВЕНЫ — вопрос №2097066

Неделю назад появился синяк в области вены на ноге, сейчас он увеличился в размере и появилась колющая боль.

Возраст: 49

Хронические болезни: варикоз. холецистит

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, Юлия. Вам с учетом варикозной болезни необходимо сделать узи вен нижних конечностей, сдать оак, коагулограмму, начать прием Детралекс 1000 мг в сутки в течение месяца. Консультация флеболога очно .Хорошо бы прикрепить фото к вопросу
Клиент
Ольга, фото прикрепила
Терапевт, Нефролог
Начинайте прием Детралекс, детрагель местно 2 раза в день, с УЗИ не затягивайте!
Принятый ответ
Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Не нужно ничего начинать принимать пока у вас не установлен диагноз, а для его установления необходимо выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей ( а если в проекции синяка есть уплотнение по ходу вены, то сделать его необходимо как можно быстрее).
Клиент
Алексей Владимирович, на УЗИ я запишусь. но что мне сейчас делать, я живу в удаленном поселке, где нет возможности получить экстренную помощь.
Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
У вас есть жалобы на данный момент по типу: отеки ног, боли, тяжесть в ногах?
Клиент
Алексей Владимирович, да есть боль тянущая, отеков нет
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Визуально наблюдается гематома. Она может быть спонтанной.
С учётом расширения вен, исключить тромбофлебит полностью невозможно, следует сделать УЗДС вен нижних конечностей.
До того момента можно принимать НПВС внутрь - Мелоксикам, нимесулид, кетопрофен до 5 дней подряд, можно наносить мази или гели с НПВС местно - диклофенак, вольтарен, долобене, долгит до 4 раз в сутки до 14 дней подряд.