Консультация андролога /

Очаговое воспаление яичка у ребёнка — вопрос №2096533

Здравствуйте. Ребёнку 3года 10 месяцев , по УЗИ обнаружили очаговое воспаление левого яичка. Второе узи показало - объёмное поражение левого яичка размером 5.6×5.7×4.7 мм. Гистологию не делали, на руках только УЗИ.
(Могу прикрепить узи). Подскажите пожалуйста, это злокачественная опухоль или что-то другое? Также подскажите с тактикой обследования и лечения?
Заранее спасибо

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Подозрение на новообразование яичка. Дело серьёзное. Тактика - как можно скорее оказаться на очном осмотре у детского онколога или онкоуролога!
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, я понимаю, что это новообразование. Однако оно бывает разным, например тератома . Хотелось бы конкретики. Насколько мне известно, узи мошенки является информативным методом исследования, что позволяет сделать более конкретные выводы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
У вас в заключении всё конкретно и написано.
Как дополнение можно сделать МРТ органов мошонки и малого таза с контрастом.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Есть образование. Нужно дообследоваться - пройти МРТ органов малого таза, органов мошонки. Консультация онколога.