Консультация косметолога /

Кавитация и техника выполнения — вопрос №2095101

Добрый день, хотела уточнить такой вопрос . была на процедуре кавитации живота ,мой вес составляет 58 кг рост 160 есть живые отложения на боках и животе ,так вот процедуру выполняла мастер , просто водила аппаратом по животу от верха до низа ,а сегодня в интернете я увидела что так не делают , аппарат направляют не под прямым углом а именно в складку .
Получается мне выполняли эту технику с нарушением .
Какие могут быть последствия очень переживаю , накрутила себя ?
Могло быть так что за один раз повредили стоило или нанесли вред органам внутренним ?
На сколько могут быть серьезны последствия ?
Очень переживаю

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если во время процедуры, не было болезненных ощущений, значит поводов для беспокойства нет и нецелевые ткани не затронуты. В аппаратах бывают разные насадки и режимы. Есть для локального действия на складку, и плоская для для работы с большей площадью.
Сейчас пейте больше воды, пока воздержитесь от жирной и сладкой пищи. Можно ещё сделать лимфодренажный массаж или прессотерапию, чтобы вывести разрушенный жир
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
При кавитации действительно насадка должна быть направлена под углом к жировой складке. Однако если врач держал насадку по-другому никакого вреда внутренним органам не было, так как глубина проникновения не больше толщины подкожно-жировой клетчатки и не затрагивает внутренние органы. Не переживайте!
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Последствий никаких. Повреждений органам нанести не могли.
Это просто ваша тревожность разыгралась.
Не переживайте!

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Все зависит от площади которую запланировали проработать.
На первой процедуре это нормально. Далее будет воздействие именно по направлению в складку.
На внутренние органы ни как не влияет.
Питьевой режим. Диета с низким содержанием жиров и углеводов.
Не переживайте и не накручивайте себя. Все хорошо.👐

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
На разных аппаратах могут быть разные техники выполнения.
Опасности для вас нет.
В следующий раз уточните что за аппарат.