Консультация сексолога /

Я не могу понять гей ли я или нет — вопрос №2094009

Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 18 лет. Меня очень сильно мучает вопрос моей ориентации. Очень стесняюсь здесь писать это, но постараюсь. Вообщем, когда я возбужден я очень сильно хочу секса с парнем в пассивной роли, и не просто а быть женственным и быть в женнской одежде, меня оочень сильно возбуждает и я на это мастурбирую, но после эрекции мне становится очень отвратно и я не понимаю как я мог на это мастурбировать. У меня так почти каждый день, я пробовал аналюную стимуляцию и мне очень понравилось и опять же при возбуждении оочень сильно желание что бы меня сношали, в женских элементах одежды. Парни не когда не нравились в жизни, а наоборот нравятся девушки. Помогите, меня это очень сильно мучает, кто я

Возраст: 18

Психолог
Добрый день!
У Вас сейчас еще идет процесс становления, активного развития сексуальности- естественно желание и секса и сильное влечение- это все и есть отражение развития.
По поводу фантазий- такое бывает, что наши фантазии помогают выражать какие то скрытые потребности- и здесь не обязательно желание быть с мужчиной- а вот проявлять сою чуткость, слабость, сексуальность, быть рядом с кем то сильным, кто может вас направлять(управлять)- это как раз и может выражаться в таких фантазиях.
Вы ведь сами пишите, что нравятся девушки, а фантазии лишь помогают проживать какие то другие эмоции. Попробуйте проанализировать- чего вам не хватает в жизни. какие черты или качества хочется раскрыть, что пока не позволяете себе сделать? И раскрывая эти теневые стороны потихоньку и фантазии будут меняться. Но Вам ведь нравится в жизни(не в фантазиях) секс с девушкой, нрав\ятся девушки- значит нет никаких других влечений к своему полу, ярко выражена гетеросексуальность. да и фантазировать никто не запрещал)) Это Ваша личная история. которая наоборот может больше понять себя и понять чего я хочу, что могу в себе развить и тд. Подумайте, что такого именно в такие моменты чувствую, каким я являюсь- хотел б я это проявлять в жизни. может стесняюсь это проявлять и тд. Но точно не ругать и винить себя, все нормально.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Анатольевна, спасибо вам большое🙏
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте! Ориентацию определяют определённые ценности и чувства, в вашем же случае вам нравятся девушки и вы получаете удовольствие от самого физического процесса, и это не меняет вашу ориентацию, так что не переживайте
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Доброго времени суток.
Спешу уверить Вас, что наши фантазии, нас никак не определяют. Это всего лишь один из способов реализации нашей сексуальности. Вопрос ориентации более глубокий и интимный нежели простой физиологический половой акт. Так-что Ваши фантазии никак не определяют Вашу ориентацию.
Но если Вы способны получать сексуальное удовольствие при определенных условиях, и после испытываете муки смущения, то это может быть развитием определенного фетиша.