Консультация сексолога /

Не получается достигнуть оргазма в процессе полового акта с женщиной — вопрос №2093770

За всю жизнь ни разу не удалось закончить при половом акте с женщиной.

Ни в презервативе, ни без него.
Женщины были разные - очевидно, дело не в них
Оральный секс тоже безуспешен.

При это при мастурбации закончить получается без проблем - могу это делать каждый день по нескольку раз в день.

В отличие от мастурбации, во время секса не получается отключить голову, отдаться процессу и сосредоточиться на получении удовольствия.

В итоге все сводится просто к каким-то механическим действиям и достижению цели - удовлетворить партнершу (раз уж сам не могу получить удовлетворения) вплоть до того, что в процессе пропадает вообще какой-либо интерес к данному мероприятию, и эрекция ослабевает вплоть до полного падения полового члена.
Отсюда также и в целом пониженное либидо.

В виду всего вышесказанного есть зависимость от мастурбации и порнографии.
Порнографию использую обычную - без каких-либо "особенностей".

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, и какие есть пути ее решения.
Если нужно, могу ответить на любые уточняющие вопросы.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет.

Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Иван! Обязательно нужно исключить просмотр порно и мастурбацию, так мастурбация и секс это разные по ощущениям для члена процессы, рукой вы сами создаëте и силу сжатия и возможно слишком интенсивную скорость, а порно создаëт вам иллюзию красивой картинки, и конечно во время интимной близости нужно полностью своë внимание концентрировать на партнёрше, её эмоциях, чувствах, и не думать о своëм члене, доставлять и получать удовольствие от самого процесса, больше используйте предварительные и оральные ласки
Принятый ответ
Клиент
Максим Николаевич, проблема в том, что у меня не получается наслаждаться процессом. Я понимаю головой все, о чем вы говорите, пытаюсь во время секса настроиться на нужный лад, но "технически" не получается расслабиться/сосредоточиться на том, что нужно и получать удовольствие. Может есть для этого какие-то специальные ментальные техники или какие-то другие способы?
Психиатр, Сексолог
Проблема с задержкой эякуляции больше всего носит психологический характер.
Если удается путем мастурбации завершить процесс, то можно отбросить любые соматические патологии.
Имеется определенный паттерн поведения при котором удовольствие можно получать лишь определенным путем.
Для того, что-бы разрешить данные вопрос необходимо понимать один момент, то что мастурбационный процесс и просмотр определенного контента только усугубит ситуацию. Если имеется постоянный партнер, то советую максимально сократить просмотр порно и мастурбацию. Половую жизнь вести исключительно со своим партнером. Во время секса нет необходимости что-либо доказать или сделать, просто наслаждаться процессом. Не стоит думать о завершении, это не основная цель. После того, как сумели удовлетворить партнершу можно завершить процесс мастурбацией. Если следовать данным рекомендациям, то совсем скоро сможете завершать и при половом акте. Но знайте, что это не является целью интимной близости
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, проблема в том, что у меня не получается наслаждаться процессом. Я понимаю головой все, о чем вы говорите, пытаюсь во время секса настроиться на нужный лад, но "технически" не получается расслабиться/сосредоточиться на том, что нужно и получать удовольствие. Может есть для этого какие-то специальные ментальные техники или какие-то другие способы?
Психиатр, Сексолог
О чем Ваши переживания во время полового акта? Какие мысли посещают?
Клиент
Дмитрий Витальевич, я просто ничего особо не чувствую (никаких приятных ощущений), поэтому не могу на них сосредоточиться (т.к. не на чем). И в связи с этим мысли начинают переключаться на партнершу (нравится ли ей, как доставить ей больше удовольствия, довести до оргазма и т.п.), или на волнение о том, что сейчас член может начать падать, или, если секс затягивается и сводится в большей степени к "механическим действиям", то мысли могут переключаться вообще на какие-то сторонние вещи (дела, работы и пр.).
Психиатр, Сексолог
Первым делом необходимо убрать первенство мастурбации в получении сексуальной разрядки и удовольствия.. Многие прекратили заниматься мастурбацией и вы сможете, если решите, что это должно быть так. Первый шаг, Вы должны решить перестать заниматься данной практикой. Именно так Вы будете обладать силой, чтобы сопротивляться любым искушениям, которые могут возникнуть.
Приведу несколько основных принципов которые помогут Вам с этим:
1. Не касайтесь своих интимных частей тела вне туалета;
2.Постарайтесь как можно меньше находиться наедине с собой.
3. Поменьше общайтесь с тему людьми. Которые имеют ту же проблему. Общность проблемы заставляет думать о ней, а Ваш ум должен быть занят полезными мыслями.
4. Во время принятия душа не восхищайтесь собой. И старайтесь ограничится лишь временем что-бы помыться.
5. Одевайтесь на ночь так, чтобы не смогли легко касаться половых органов, и так, чтобы было трудно снять одежду. Это создаст условия для того, чтобы вы не смогли поддаться искушению.
6. Если в постели желание усиливается, то лучше встать и отвлечься другими делами.
7. Полностью исключить просмотр порнографического контента и изучения данной проблемы. Если Вы перестанете думать о ней, то вскоре заметите как прекратите и прибегать к данной практике. Помните, что сначала всегда идут мысль, а за ней следует действие.
8. Всегда заполняйте полезными (здоровыми) мыслями свой разум
9. Заполните свой день физическими упражнениями и нагрузками. Они уменьшают эмоциональную напряженность и депрессию.
10. Поставьте себе цель: воздержание в течение одного дня, потом двое суток и т.д.
11. Изменения привычек наиболее легко достигаются за счет изменения отношения к себе. Проводите время, каждый день представляя себя сильным и способным к самоконтролю, легко преодолевающим искушающие/соблазняющие ситуации.
12. Используйте аверсионную практику. Например, если вас начинает одолевать искушение заняться мастурбацией, представляйте как вы купаетесь в ванне, скорпионами, пауками, сороконожками и думайте о том, что можете быть съедены ими в то время, когда вы онанируете.
13. Проанлизируйте при каких ситуациях Вы чувствовали себя одиноким, скучающим, разочарованным/расстроенным или удрученным. Данные состояния могут вызвать желание заняться мастурбацией, которая в данных случаях воспринимается как то, что облегчает состояние. Заранее планируйте, как противостоять этим негативным эмоциям посредством различных действий, таких как чтение книги, посещение друга, выполнение каких-либо физических упражнений и т.д.

После того как Вы сможете сократить частоту мастурбации, можно будет переходить к практикам, которые помогут Вам расслабиться во время полового акта.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это всё мастурбация. Она привела к тому, что теперь обычный половой акт не приносит тех ощущений, которые должны быть, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Необходимо полностью отказаться от мастурбации. Доверительные отношения с девушкой помогут решить проблему. Процесс восстановления длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и чтобы девушка Вам помогала орально или руками. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Иван!
Вам стоит полностью отказаться от просмотра порнографии и мастурбации. Плюс, проблема чувствительности наверняка связана и с психологическими переживаниями.
Рассмотрите практику осознанности, во время близости пробуйте концентрироваться на своих действиях и ощущениях, чтобы «отогнать» Ваши ненужные мысли. Со временем всё должно наладиться.