Консультация нарколога /

Выйти из запоя — вопрос №2093629

Добрый вечер! Помогите пожалуйста никак не могу выйти из запоя что делать , боюсь что умру у меня есть проблемы с тревогой не пил два месяца . щас пью около недели пытаюсь выйти то рука дерниться то нога дергается не приятные ощущение в районе голени как будто болит отеков нет но колики бывают сегодня выпил опять вроде прошло ... Началось щас все заново не могу уснуть

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Если есть мотивация попробуйте прекратить употребление алкоголя.
Для купирования возникшего синдрома абстиненции использовать Карбамазепин по 1 таб. 3 раза в день в течении 2 недель, Комбилипен по 1 ампуле 1 раз в день, в/м, в течении 10 дней.
Если самостоятельно справиться с проблемой употребления алкоголя не получиться, лучше обратиться в наркологическую клинику и прервать запой в стационарных условиях.
Клиент
Надежда Евгеньевна, Добрый день ! Спасибо большое буду стараться сам конечно просто что очень тяжело
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Клиент
Надежда , добрый день !второй день пошел как не пью с утра начался тремор подскочило давления выпил глицин и валерьянку покалывания в ногах тремор ! Почитал этотякобы синдром отказа от алкоголя что делать подскажите пожалуйста
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Советовала вам Карбамазепин для облегчения синдрома абстиненции.
Принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо вам за беспокойство!! Вызвал нарколога на дом сделали капельницу все хорошо !
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Безусловно, лучше обратиться в клинику для прерывания запоя.

В домашних условиях можно принимать карбамазепин по 100мг утром днем и вечером.
Для сна хлорпротиксен 30мг, если будет мало, можно будет самостоятельно увеличить дозировку. Принимать на ночь.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Клиент
Наталья Дмитриевна, добрый день! Спасибо большое ! Подскажите еще язык стал сильно белый ну у меня проблемы с поджелудочной. Что можно попить
Психиатр, Терапевт
А другие симптомы беспокоят вас?
Клиент
Наталья Дмитриевна, добрый день ! Сегодня как второй день не пью и с утра поднялось давление начался трести конечности холодеть сердце колотило выпил глицин и валерьянку
Психиатр, Терапевт
Это абстинентный синдром.
Какие-то препараты начали принимать?
Клиент
Наталья Дмитриевна, вызвал нарколога на дом
Клиент
Наталья Дмитриевна, препараты не пил думал сам справлюсь вчера вроде более менее норм было сегодня прям хуже стало
Психиатр, Терапевт
Что вам назначили?
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Илья! Попробуйте самостоятельно отказаться от алкоголя, если же самому не получается справляетесь или чувствуете какие либо побочные явления или недомогания, тогда обратитесь очно на консультацию к наркологу
Клиент
Максим Николаевич, Спасибо !