Консультация маммолога /

Расшифровка анализа — вопрос №2093514

Маммолог посоветовал слать анализ крови на предрасположенность к раку мол желез, так как у мамы в возрасте 60 лет обнаружили злокачественную опухоль (приобретенной формы).
Анализ сдала, но ничего не понимаю в результатах.
Расшифруйте, пожалуйста.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
У Вас нет мутации brca
Соответственно повышенных рисков тоже нет
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, а что это означает? Но какой-то риск же существует заболевания раком? Гормональный рак, приобретенный еще бывает, да?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Есть риск среднепопуляционный
То есть частота заболеть раком молочной железы согласно статистики предыдущих лет.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Мутаций BRCA нет.
Риск развития рака молочной железы среднепопуляционный
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Мутаций генов, отвечающих за генетически ассоциированные (чаще ранние) раки молочной железы у вас нет.
Такие раки составляют до 20% всех случаев РМЖ. Поэтому с целью предупреждения остальных типов выполняйте обследование МЖ ежегодно
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас нет мутации в генах системы репарации ДНК
То есть у Вас среднепопуляционные риски развития рака молочной железы
Достаточно выполнять УЗИ МЖ ежегодно, с 40 лет плюс маммографию
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Генных мутаций у вас нет и это хорошо!Риск развития рака молочной железы средний в популяции.