Консультация нарколога /

Противопоказания к дисульфираму — вопрос №2093406

Здравствуйте, после сложных жизненных обстоятельств моя мама ушла в запой на наделю, до этого выпивала раз-два в неделю, могла и не пить месяцами. Привезла её в клинику на прокапывание. Сейчас стоит вопрос о кодировке, врач назначил укол дисульфирама. Мама согласна, но она переживает, что могут быть последствия ( у нее варикозное расширение вен, тромбофлебит и в детстве был холецистит печени). Врачи говорят, что он укол безопасен для мамы. Я очень переживаю за её здоровье, скажите, пожалуйста, действительно ли это так?
Маме 55 лет

Возраст: 55

Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Этот укол не опасен для вашей мамы, так как скорее всего дисульфирама там нет. Попросите посмотреть упаковку с препаратом перед оплатой услуги.
Клиент
Айше, добрый вечер, а если есть?
Мама просила упаковку, врач сперва дал одну, потом другую.
Психиатр, Психотерапевт
Дело в том, что тетурам у нас стране отсутствует в форме инъекций
Психиатр, Психотерапевт
В противопоказаниях нет заболеваний, имеющихся у вашей мамы. Еще бы хорошо знать, принимает ли она по поводу своих заболеваний препараты чтобы выяснить совместимость
Клиент
Айше, поняла вас, благодарю.
По поводу препаратов, насколько я знаю, никакие она не принимает.
Психиатр, Психотерапевт
Если это эффект плацебо, то не имеет значения, какие есть болезни у человека. Но понимать, что же на самом деле ввели нужно
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего ей хотят ввести другой препарат.
Чаще всего это никотиновая кислота.

Для вашей мамы противопоказаний нет.
Укол делает эффект плацебо.
Она думает что это «подшивка» и боится пить, опасаясь последствий.
На самом деле это будет безобидный препарат.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова