Консультация венеролога /

Вопрос по лечению — вопрос №2093126

Здравствуйте! 5 месяцев назад пролечилась от хламидиоза доксициклином. Через месяц после лечения ijA 2,54, ijM 4,21,IgG 3,54, пцр- отрицательно. Спустя 5 месяцев ijA 1,74, IjM 1,9, ijG 5,30. ПЦР на хламидии - отрицательно. Пцр- gardnella 10*4, Mycoplazma hominis 10*4, ureaplazma parvum 10*4. Вопрос, почему у меня не исчезают антитела А, M, a G стало еще больше. Нужно ли мне еще лечить хламидии, если пцр не обнаруживает. Сейчас у меня новый партнер, я хочу пролечить Mycoplazma hominiis, ureaplazma parvum. Подойдут ли препараты джозамин ( 7 месяцев назад пила вильпрофен), или левофлоксацин?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! ИППП диагностируются по результатам ПЦР соскоба, а не крови. Так как у Вас ПЦР соскоб на хламидии и другие ИППП отрицательный, то это означает, что ИППП у Вас нет.
Лечить ничего не нужно.
Дополнительно нужно сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, меня неприятные ощущения бывают в виде раздражения, я хотела бы вылечить уреаплазму хоминис и микоплазму хоминис, врач выписал азитромицин, но он не действует на уреаплазму, 7 месяцев назад я пила вальпрофен, 5 месяцев назад доксициклин, какой антибиотик можно сейчас пропить?
Уролог, Андролог
Уреаплазму хоминис и микоплазму хоминис лечить не нужно. Эта флора всегда будет в той или иной степени. Если неприятные ощущения, то рекомендую на область уретры наносить гинокомфорт гель 2 раза в день в течение 10 дней. Партнёру провериться на все ИППП - Андрофлор комплекс.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Хламидии вы вылечили, в ПЦР они не обнаружены, идёт снижение уровня иммунноглобулинов М и А, а G возрастают, это правильный результат.
Так и должно быть.
В отношении микоплазмы гоминис и уреаплазмы парвум-они обнаружены ниже диагностического порога, если жалоб нет, то лечение не требуется.
Пока предохраняться, а через 3 мес.сдать анализ на уреа-, микоплазмы с количественным определением.
Джозамицин-вильпрофен не повторять, если увеличится количество, нет смысла
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, у меня неприятные ощущения бывают в виде раздражения, я хотела бы вылечить уреаплазму хоминис и микоплазму хоминис, врач выписал азитррмицин, но он не действует на уреаплазму, 7 месяцев назад я пила вальпрофен, 5 месяцев назад доксициклин, какой антибиотик можно сейчас пропить?
Венеролог, Дерматолог
Если вы настроены лечиться от этих инфекции, то лучше тогда антибиотики из группы фторхинолонов-офлоксацин, абактал.
Но препараты серьёзные, лечиться под контролем врача!
Обязательно читать противопоказания и нельзя на солнце находиться во время приема
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Хламадиоза по результатам анализов нет, на ИФА не смотрите
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, у меня неприятные ощущения бывают в виде раздражения, я хотела бы вылечить уреаплазму хоминис и микоплазму хоминис, врач выписал азитррмицин, но он не действует на уреаплазму, 7 месяцев назад я пила вальпрофен, 5 месяцев назад доксициклин, какой антибиотик можно сейчас пропить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина, эксперты Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) не считают доказанной этиологическую роль генитальных микоплазм (за исключением Mycoplasma genitalium) в развитии воспалительных процессов мочеполовой системы»
И кроме того, уреаплазмы сейчас не относят к ЗППП.
Моё мнение такое - если есть четкая связь появления проблем со сменой партнера - нужно обязательно обследоваться обоим: кроме общего мазка и комплекса на ЗППП, мужчине хорошо бы сдать Общий анализ мочи и Микроскопическое исследование секрета простаты - очаг инфекции может быть «глубже»). И далеко не факт, что проблема обязательно в уреплазме. В идеале сделать на неё посев с определением чувствительности к антибиотикам. Просто частые случаи - когда её пытаются лечить, проходят несколько курсов антибиотиков, а она всё есть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обнаружена условно -патогенная Флора , если нет жалоб , то лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, у меня неприятные ощущения бывают в виде раздражения, я хотела бы вылечить уреаплазму хоминис и микоплазму хоминис, врач выписал азитррмицин, но он не действует на уреаплазму, 7 месяцев назад я пила вальпрофен, 5 месяцев назад доксициклин, какой антибиотик можно сейчас пропить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если вы уже проводили такое лечение , то ваши жалобы не связаны с этими микроорганизмами . Нужно дообследование у гинеколога
Клиент
Елена Владимировна, лечение не было связано с жалобами, доксициклин от хламидий был назначен, сейчас новый партнер, с котором в будущем планируем ребенка, поэтому хотела избавиться от уреаплазмы хоминис и микоплазмы хоминис