Консультация детского гинеколога /

Девочка ударилась писей — вопрос №2092976

При купании дочь прыгнула на попу там были игрушки, ударилась писей , была кровь, обработали Мирамистином. Начала сикать заплакала и резкой перестала, что делать?

Возраст: 24

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валерия, здравствуйте!

Нужно показать ребенка лично гинекологу, могла образоваться гематома на фоне травмы игрушкой
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, у нас сейчас 11 вечера. Что я могу сделать сейчас ? Чем помочь? То что она не сикает это страшно? Прошло 1,5 ч
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А фото можете прикрепить?
Клиент
Лидия Владимировна, не получается вырывается. Но сейчас посикала, заплакала немного наверное щипит.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валерия, если есть снаружи ссадина, моча может просто попадать на нее и раздражать. Если малышка смогла пописать, это хорошо. Если боли есть у дочки можно ненадолго приложить холодный компресс, дать детский Нурофен от боли. Но завтра обязательно покажите врачу, может быть внутренняя гематома, это частые ситуации при бытовых травмах, надо осмотреть ребенка
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
С огромной долей вероятности образовалась трещина или ссадина слизистой вульвы. Они всегда организуются при подобных травмах.
Моча, попадая на поврежденную слизистую, вызывает жжение и боль. Наносите метилурацил дважды в сутки до полного разрешения. Если его нет у вас дома, на ночь можете нанести бепантен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Про травматищации моча попадает на повреждения, что вызывает дискомфорт
Чтобы мочиться , можно посадить в тазик с теплой водой
Это облегчит боль при мочеиспускании
Местно метилурациловпя мазь ( левомеколь) 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Из-за удара ,вероятнее всего, появилась трещина на половых органах
Заживляющее действие оказывает мазь метилурацил,наносить дважды в сутки ,7 дней