Консультация рентгенолога /

Результат кт — вопрос №2092860

В шейке правой лопатки определяется гиперваскулярный очаг (более четко в вен.фазу) размерами до 19х11мм, без признаков деструкции кортикального слоя.
Костных деструктивных изменений не выявлено
Заключение:
При сравнении с КТ-исследованием от 18.04.2023г. – отмечается появление гиперваскулярного очага в шейке правой лопатки, вероятно, участок фокальной гиперваскулярности на фоне коллатерального кровотока в прилежащих венах (рекомендуется динамический контроль). В остальном – без динамики.
Подскажите это свидетельствует об онкологии?

Возраст: 37

Хронические болезни: Лимфома в ремиссии

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
это свидетельствует об онкологии? - не исключено, но точно сказать нельзя.
Нужно МРТ для дообследования.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо за ответ. Как вы считаете, по такому описанию врача, какая вероятность, что это онкология?
Ортопед, Травматолог
Вы хотите услышать вероятность онкологии в %, исходя из описания?
Это невозможно. Но такая вероятность есть.
Нужно смотреть диск КТ и МРТ, сравнивать и тогда можно о чём-то говорить.

Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ
Рентгенолог
Здравствуйте, есть ли у вас возможность загрузить исследования на какой-либо файлообменник, например Яндекс диск, а сюда прикрепить ссылку на него?
Клиент
Андрей Валерьевич, спасибо за ответ. К сожалению такой возможности нет. Подскажите, по такому описанию врача, какая вероятность, что это онкология?
Рентгенолог
Исключить онкологию по такому описанию я не могу. Лучшим вариантом, на мой взгляд, будет прохождение МРТ исследования данной области.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Валерьевич, спасибо большое за ответ