Консультация хирурга /

Боль в икроножной мышце — вопрос №2092175

В понедельник 29.04 к вечеру появилась резкая боль в левой икроножной мышце. Такая что стоять невозможно, стоит ногу поставить на стул боль стихает, в горизонтальном положении и во сне тоже не беспокоит.
26.04 была проведена операция по удалению пупочной грыжи и устранению диастаза. Чулки сняла как раз 29.04,тк разрешил хирург.
Может ли быть такое из - за чулок? Были очень неудобные, хотя были по размеру, постоянно сползали и перетягивали под коленкой и в районе щиколотки. Или может рано сняла?
Хирург посоветовал контрастный душ и помазать мазью с охлаждающим эффектом.
Но так больно, что даже посуду стоя вымыть не могу.
Как можно облегчить такое состояние и к какому врачу обратиться?

Возраст: 34

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото голени пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Прикрепляю
Хирург
Визуально ничего страшного нет, если чулки были подобраны неправильно, то и польза от них была сомнительная, возможно сильно сдавливало сосудисто нервный пучок.
Для исключения сосудисто патологии следует выполнить УЗИ вен нижних конечностей.
Сейчас на область голени можно наносить гель Долобене 2 раза в день. Приём нпвс, например таб. Найз 1 таб х 3 раза в день до 3 дней. Препараты магния по схеме выбранного препарата до месяца.
Все нормализуется.
Здоровья
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое! Записалась на узи на понедельник
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте,Ксения!
Возможно чулки не совсем были подобраны по размеру,если они сползали и чрезмерно сдавливали подколенную зону.
Это могло вызвать чрезмерное давление на сосудисто-нервный пучок подколенной ямки(подколенную артерию,вену и б/б нерв)
Обсудите с доктором,может стоит выполнить узи сосудов ног (проконтролировать кровоток),добавить к терапии витамины группы В(комбилипен,нейромультивит,мильгамма),сосудистый препарат и нпвс средство местно(например,индовазин гель).
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Завтра иду к врачу снимать швы, обговорю ваш совет, а на пн записалась на узи вен. Спасибо!
Хирург
Ксения, здравствуйте 😊
Визуально изменения есть?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! Визуально я не вижу изменений, записалась на узи вен.
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте, Ксения! Нет ли отека в области болезненной конечности? Учитывая симптомы, вам стоит выполнить УЗИ вен нижних конечностей для исключения возможной патологии, обратиться на очный осмотр к сосудистому или общему хирургу.
Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, здравствуйте! Записалась на пн на узи вен. Спасибо!