Консультация акушера /

Тепловой удар при беременности 2 триместр. — вопрос №2091775

Доброе утро. Беременность 25 недель. Вчера, по всей видимости, перегрелась на солнце. Старалась в основ находиться в тенечке, но в итоге на грудиной клетке даже не сильный ожог от солнца (загорела прям грудь, была в майке). Чувствую головную боль сильную, состояние будто обморока, слабость, тело будто горит, но температуры нет. Такое спутанное сознание.
Вчера вечером выпила парацетамол от головной боли, состояние улучшилось. Прошло 9 часов, ночью сейчас проснулась и те же симптомы все. Не большая паническая атака еще из-за переживаний.
Что мне делать с этим состоянием, как себе помочь? Сколько я могу принимать таблеток парацетамол в день без вреда малышу? Помогите пожалуйста, переживаю за кроху.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Во время беременности центр терморегуляции очень лабильный! Парацетамол в сутки можно выпивать до 5 таблеток! На данный момент обязательно обильное питье, при необходимости отдыхайте, от головной боли парацетамол, если станет хуже, повысится температура, появится рвота, рекомендую обратиться в стационар для очного осмотра!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, через сколько примерно должно пройти это состояние?
Акушер, Гинеколог
В течение суток Вы наблюдаете за собой! Если состояние не улучшается или ухудшается, обязательно обратиться в стационар!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас показано обильное питье , возможно обезвоживание на фоне перегрева и , обязательно померить давление , парацетамолом не увлекайтесь максимум 1-2 таблетки , и , лучше все таки обратиться на очный осмотр к гинекологу .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Парацетамол можно принимать - до 4 таблеток в день.
Ничего страшного и значимого для беременности - не произошло. Симптоматика вскоре регрессирует сама.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Терморегуляция изменяется во время беременности
Парацетамол не более 4 таб
Крем с Пантенолом на места гиперемии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можно принимать Ибупрофен 200 до 3 таб в день
Менять с парацетамолом