Консультация детского невролога /

Не лежит на спине — вопрос №2091738

Грудничок 3 мес по вечерам не хочет лежать на спине на руках тоже не лежит а нужно носить столбиком.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Можно заподозрить у ребёнка колики ( газики). Попробуйте высаживать без подгузника ( ножки поджимайте и спинкой к себе держите на раковиной ). Лежа На животе голову удерживает ?
Клиент
Алена Алексеевна, да удерживает. Но когда носишь столбиком ведёт себя спокойно. Даже может уснуть в таком положении. А лёжа крики, поменять памперс проблематично. И такое только вечером.
Невролог
Сдайте оак ( гемоглобин ). Ребенку безопаснее и теплее на руках . Если с рождения не приучили к кокону ( где более физиологическая поза новорожденного ) , тогда носите на ручках ! Во время бодрствования чаще выкладывайте на твердел поверхность ( пол) для освоения новых навыков . Растите здоровыми 🌸