Консультация онколога /

Образование в поджелудочной — вопрос №2090103

Здравствуйте, недавно сделал МРТ, про кисту в почке знал, а вот про образование в поджелудочной железе нет, контраст не делал. Есть ли повод для беспокойства?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь 2 стадии, ХВН 2 стадии, хроническая сенсоннвральная тугоухость слева

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Нужно переделать МРТ с контрастом и далее проконсультироваться в Онкодиспансере
по этим данным нет подозрения на онкологию.

Какие-то жалобы есть?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Для уточнения диагноза вам нужно сделать мрт с контрастом
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо выполнить МСКТ с контрастным усилением- это наиболее информативный метод оценки образований поджелудочной железы.
По предостввленному обследованию нельзя достоверно установить природу образования.

По какому поводу выполняли МРТ? Жалобы есть какие-то?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте, болит поясница, отдано в левую почку, бывает болит вверх живота, отекаю, и анализы не все в норме
Онколог, Терапевт
Стул в порядке? Где локализуются отеки ?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
МРТ без контраста - бессмысленное исследование
Вам обязательно нужно выполнить МСКБ ОБП (именно МСКТ, а не МРТ - золотой стандарт визуализации поджелудочной железы) с КОНТРАСТОМ
Только тогда можно будет о чём-то судить.
Но явных признаков злокачественного роста нет
Принятый ответ
Онколог
Добрый день.
Пройдите МСКТ брюшной полости с контрастном, после чего будет определена дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По МРТ обследованию нельзя однозначно сказать о природе образования в поджелудочной железе. С целью обследования вам необходимо выполнить мскт органов брюшной полости с контрастированием. Дальнейшая тактика по результатам обследования.