Консультация сексолога /

Порнозависимость — вопрос №2089506

Мне 26 лет. Я не могу бросить мастурбацию. Занимаюсь этим с 13 лет. Из-за этого возникают сложности в отношении с девушками. Секс бывает очень редко, а если и бывает, то либо возникают проблемы с эрекцией, либо с эякуляцией (кончить не могу). Самая долгая продолжительность воздержания была 8 месяцев, когда служил в армии. Но потом снова каждый день и не по разу. Больше всего тянет к этому, когда остаюсь в одиночестве, а это почти всегда. Помогите справиться с этим недугом

Возраст: 26

Психолог
Здравствуйте, Вячеслав! Поддержка Вам!
Почему сейчас нет постоянных отношений, партнерши?
Вам необходимо ограничить себя от такого рода контента (установить режим для детей)
Если понимаете, что это зависимость, необходимо идти в терапию с психологом, кто занимается данными вопросами.
Будет необходимость, пишите, разберем данный вопрос.
Все сложится наилучшим образом!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно начать половые отношения с девушкой и отказаться от мастурбации полностью. Если не получается самостоятельно, то нужно обратиться на сеанс психотерапии. Для уверенности можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Вячеслав! Постарайтесь в течении дня проявлять больше физической активности, когда в свободное время появляется тяга к мастурбации находите для себя какое нибудь другое интересное занятие, хобби, нужно учиться работать над самоконтролем, если самостоятельно с этим справиться не удаëтся, рекомендую обратиться очно за помощью к психологу, который специализируется на зависимостях
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Вячеслав!
Вы столкнулись с актуальной проблемой нашего времени. Как и любая другая зависимость, порнозависимость может негативно повлиять и на психику, и на здоровье, и на некоторые сферы жизни человека.
Вы осознаёте наличие проблемы, а это уже важный шаг к победе над зависимостью.
В идеале Вам нужно подключать работу с психологом-сексологом, это можно сделать и в режиме онлайн.
Также стоит начать половые отношения с девушкой в любом виде.
Рекомендую и уменьшить время, которое проводите в интернете, заняться вещами за пределами монитора и экрана телефона, уделить особое внимание спорту.