Консультация андролога /

Уреаплазма — вопрос №2089080

Добрый день. У новой партнёрши диагностировали уреаплазму уреалитикум, не стал дожидаться клинических симптомов через 3 дня начал принимать Клацид 500 пролонгированный пропил его 14 дней и врач прописал после клацида ещё пропить следующее, Юнидокс Солютаб 10 дней по 100*2 раза в день, параллельно 10 дней метронидазол и параллельно 5 дней Амоксиклав 625 мг насколько это правильное лечение не слишком сильная нагрузка одновременно 3 антибиотика принимать? Спасибо за ответ заранее.

Возраст: 35

Хронические болезни: Простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так как у партнёрши обнаружена Ureaplasma Urealyticum, а это относится к ИППП, лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам. Лучше конечно перед лечение сдать ПЦР соскоб на все ИППП - Андрофлор комплекс. Но Вы уже принимали антибиотики.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Лечиться конечно же нужно, но на мой взгляд явный перебор. Нужно пожалеть печень и ЖКТ.
Оптимально, эффективно и безопасно следующее и демократично по ценнику:
Минолексин по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы.
Лечение показано обоим половым партнёрам.
Девушке можно тоже самое, только добавить капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Клиент
Владимир Александрович, уреаплазма не лечится 10 дней. У нее жизненный цикл более 2 недель. Исходя из назначенного лечения насколько это совместимо что мне назначили Юнидокс, метронидазол по 10 дней и Амоксиклав это все совместимо ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я не собираюсь с вами спорить . Вы можете лечиться теми методами, которые на ваш взгляд оптимальные.
Мои пациенты почему-то вылечиваются.
Скорейшего выздоровления!
🤗
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. На мой взгляд и Клацида быдо доствточно, тем более 2 недели. Сдайте просто контрольный анализ ПЦР.