Консультация трихолога /

Начали появляться странные волосы — вопрос №2088991

Добрый день! Буквально месяц назад начала замечать, что лезут странные волосы, от природы у меня идеально прямые, а здесь они как будто скручены и перекручены (фото прикрепила), таких волос уже достаточно много. Подскажите, пожалуйста, от чего это могло произойти? К трихологу пока не ходила, сдала анализы только.
Ферритин 24,3 нг/мл
Гемоглобин 127 г/л

Витамин D 28,78 нг/мл

ТТГ 3,15 мкМЕ/мл
Т4 13,8 пмоль/л
АТПО 60,4 МЕ/мл
УЗИ щитовидки: узловой зоб и микрокисты.

Возраст: 28

Хронические болезни: геморрой

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Вам нужно проанализировать от чего произошла данная проблема: Вариантов масса
1.Погрешности в питании (дефицит очень часто меняет структуру волоса)
2.длительный прием лек.препаратов.
3.механические воздействия (краски, утюжки, химия и .т.д)
4.хронические заболевания
5.заболевания щит.железы
6.стресс
7.климат (сухость)
Рекомендую:
Посетить эндокринолога с УЗИ результатом
Обследовать ЖКТ
Дообследование: половые гормоны, цинк, медь, магний, кальций, селен.
У трихолога - трихоскопия, трихограмма.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть признаком андрогенетической аллопеции?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Такое может быть при сильном натяжении волос (тугие прически, вытягивание утюжком и т.д.).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Структура волос в течение жизни может меняться
Были прямые - стали волнистые и наоборот
Влияние оказывает
- заложенная информация генами
- питание
- уход
- внутренние проблемы : Щж, жкт, дефициты
В этом плане надо посетить смежных врачей: терапевт, гастроэнтеролог
Присесть очаги хрон инфекции: зубы, лор органы, мочеполовая система
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите, пожалуйста, может ли наличие таких дистрофичных волос указывать на начало АГА?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Без очного осмотра я вам не отвечу на этот вопрос