Консультация косметолога /

Контурная пластика губ - жжение — вопрос №2088172

Здравствуйте. 16.04 увеличила губы. После увеличения губы жжёт как будто перцем намазаны. Обратилась к косметологу, которая делала. Назначила зодак 2р в день 5 дн + нимесил 2р в день 5 дн + дексаметазон 1 укол. После укола стало легче, но жжение полностью не прошло. С 25.04 появилась температура 37,3 держится по сей день. Косметолог посоветовала пить противовирусные. Начала принимать ремантадин + свечи виферон 2 раза в день. Температура всё равно держится. Губы печёт невозможно. Что со мной? Что делать не знаю? Подскажите пожалуста сил больше нет терпеть.

Возраст: 33

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Приложите фото губ пожалуйста, какой препарат кололи ?
Клиент
Саида Тажутдиновна, фото губ и препарата прикрепила в файлах.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Внешне всё спокойно.
Возможно реакция на препарат.
Кроме температуры есть ещё что-нибудь из симптомов?
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте. Сильное жжение присутствует. И ощущение как будто силикон в губах.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте. Присутствует жжение. Ещё мне кажется они очень плотные. Чувствуется как будто в губах силикон какой-то.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я так понимаю противовирусные вы уже пропили?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сегодня получается ровно две недели после введения филлера.
Губы плотные на ощупь?
Клиент
Оксана Александровна, сегодня получается третий день только будет как принимаю противовирусные и виферон. Но признаков орви у меня нет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Признаки герпеса только по ощущениям жжения, внешне не вижу.
Жжение сколько дней?
И есть ли плотность губ?
Клиент
Оксана Александровна, 15 ый день сегодня. Косметолог говорит, что не плотные на ощупь, а я когда разговариваю ощущаю их. Чувствительность тоже нарушена.
Клиент
Оксана Александровна, жжение на следующий день уже было, так и не проходит. Только ещё сильнее начало жечь. Боль тоже есть ещё. Косметолог говорит, что это губы ещё не зажили.
Клиент
Оксана Александровна, вчера приходила к ней, хотела вывести. Она меня отговорила, сказав, что это так заживление проходит. Но мне легче совсем не становится. Они горят просто как будто перцем чилли намазаны. И температура тоже откуда то взялась и не проходит.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Такие ощущения могут быть с непривычки.
Это должно пройти.
Но ощущение жжение это не нормально.
Сделать УЗИ , исключить воспалительный процесс. Хотя внешне не вижу, (но есть температура)но если есть возможность, сделать.
Я думаю это реакция на препарат.
Дексаметазон внутри мышечно 4 мг сегодня и завтра.
Наружно бальзам цикопласт для губ.
По возможности завтра отписаться.
Если за два дня не пройдет, рекомендую вывести филлер.
По поводу следующих процедур, лучше использовать филлеры проверенных производителей. Обязательно спросить сертификат
Клиент
Оксана Александровна, УЗИ губ? У нас город маленький, не думаю, что у нас делают.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Можно сделать в любом месте где есть маленький датчик.
Клиент
Оксана Александровна, не написала ещё про заболевания хронические. У меня базалеома на щеке. Год назад проведено лечение. На лечение у меня тогда организм дал реакцию в виде температуры такой-же и держалась долго, а так же болей в коленях. Врачи же говорили, что не может быть такой реакции на лечение. Но видимо мой организм так воспринимает.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Поняла. Не исключаю.
Клиент
Оксана Александровна, дексаметазон однократно получается 4 ампулы сразу вводить?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. Одну. В одной там 4 мг. Сегодня и завтра.
Клиент
Оксана Александровна, дексаметазон когда она мне сказала первый раз поставить. Я поставила, стало полегче. Через день снова сказала поставить. Потом ещё через день ставила. Симптомы жжения не проходили окончательно. Получается, что он мне не помогает?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Он помогает, надо ежедневно. И это минимум дозировка.
Давайте сегодня 2 ампулы (8 мг) и завтра тогда 2 ампулы (8 мг)
И написать.
Клиент
Оксана Александровна, не знаю уже, что делать. Пошла в отпуск получается и сделала губы. Весь отпуск промучалась с ними. 2 мая на работу выходить, а у меня рот жжёт, температура ( которую я чувствую). Думаю вот, если выводить, то может быть сегодня. Дальше праздники будут, ещё неделю придётся терпеть .
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
2-3 дня можно подождать.
Клиент
Оксана Александровна, LA ROCHE-POSAY CICAPLAST LEVRES Восстанавливающий . Бальзамом вот этим мажу уже 4 дня
Клиент
Оксана Александровна, хорошо. Температура тоже тогда получается должна проходить?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Бальзам хороший. Продолжайте.
Температура тоже должна проходить.
Выпейте ещё нурафен 200 мг на три дня. Омез 20 мг на ночь три дня.
Клиент
Оксана Александровна, хорошо. Ещё фотографию прикрепила сейчас. Вот там получается с внутренней стороны верхней губы она цветом краснее , в этом месте и жжёт больше всего.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Посмотрела. Там небольшое воспаление.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо. Думаете всё таки есть вероятность, что приживётся филлер? Правда, что до полного заживления месяц должен пройти?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В целом двух недель хватает, но иногда до месяца бывает.
Клиент
Оксана Александровна, можете посмотреть фотографию ещё одну прикрепила. На нëбе тоже теперь жжёт. Укол поставила, ни сколько не становится легче.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы что то кушали? Хлеб, сухарики, орехи, цитрусовые, мед, шоколад?
Клиент
Оксана Александровна, нет
Клиент
Оксана Александровна, ещё прикрепила фотографию нижней губы, на ней мягкая ткань какая-то появилась сегодня.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это от отёка, отпечаток зубов, так бывает.
От укола должно быть лучше.
Попробуйте не сосредотачиваться в течение дня на губах. Отвлекитесь на что нибудь другое.
Клиент
Оксана Александровна, я уже не знаю что делать (( очень плохо себя чувствую (( устала уже терпеть это всё ((
Клиент
Оксана Александровна, дак вот именно, что не становится легче от укола. Отвлечься совсем не получается. Жжение уже и на небе появилось. Я боюсь, что будет только хуже, а завтра праздник, никто не работает.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Давайте на всякий случай вызовите скорую.
Нужно конечно вас так смотреть
Клиент
Оксана Александровна, в смысле терпеть дальше? Думаете полегчает мне?
Клиент
Оксана Александровна, вы встречали такие случаи, когда жжение не проходило на протяжении двух недель?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я не писала дальше. Написала что если становится хуже, вас надо смотреть очно. Контроль каждый день.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Было два таких случая легче стало на третьей неделе .
Клиент
Оксана Александровна, дак она меня смотрит, говорит внешне отёков нет, значит нормально всё. Не может типа аллергия без отёков протекать.
Клиент
Оксана Александровна, а с небом то что могло случиться? Оно как воспаленнное стало.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На небе так бывает когда поцарапали , или съели, что ранее перечисляла.
Можно Мирамистином или фурацилином полоскать 3 раза в день.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Внешне на губах действительно всё хорошо.
Возможно индивидуальная реакция иммунной системы. На препарат.
Клиент
Оксана Александровна, если всё таки реакция имунной системы, значит он так и не приживётся?
Клиент
Оксана Александровна, такое ощущение как будто кожу сняли с неба и внутренней стороны обеих губ, а новая нарости не может.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Почему, может.
Клиент
Оксана Александровна, добрый вечер. После нурофена температура не спала ни на сколько, так и держится. Жжение тоже так и не прошло после укола.
Ещё у меня второй день кружится голова. Может это как-то быть связано?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Какая температура?
Клиент
Оксана Александровна, 37,2-37, 3
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сколько времени прошло после нурафен?
Клиент
Оксана Александровна, 7 часов после нурофена. 11 часов после дексаметазона
Клиент
Оксана Александровна, голова и тело всё время как будто горячее.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Проведем парацетамол новый тест.
Выпить парацетамол 500 мг.
Если не поможет то это психосоматика.
Клиент
Оксана Александровна, психосоматика может вызвать температуру? А как на счёт жжения, что от укола совсем не стало легче?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Все едино.
Понятно что надо разбираться.
Это уже не онлайн консультация.
Если завтра лучше не станет, в идеале обратиться уже на очный приём к дерматологу и терапевту.
Если хотите, можете утром написать.
Если совсем плохо, вызовите скорую.
Клиент
Оксана Александровна, у нас маленький город, врачей- специалистов можно сказать, что и нет. Скорая, чем она поможет? Если завтра после укола дексаметазон мне не станет легче в плане жжения, мне лучше удалять идти? Про удаление сейчас тоже начала читать, что может вызвать аллергию, теперь не знаю, что и делать ((
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я думаю прежде надо успокоиться и перестать об этом думать. Понимаю что сложно но можно. Внешне у Вас всё прилично.
Выпейте парацетамол и ложитесь спать, не думая как будет завтра плохо. Пока подождем удалять.
Клиент
Оксана Александровна, хорошо. Парацетамол я выпила. Я завтра напишу вам.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Спокойной ночи.
Клиент
Оксана Александровна, доброе утро. Температура у меня так и не спала, просыпаюсь, она есть. Ещё у меня сбился цикл, не пришли месячные два дня назад ( беременность не планирую, но тест делала вчера и сегодня, отрицательные). Хотела ещё спросить, гель есть Холисал , можно им слизистую обрабатывать? Не заживает внутри, больно, сомкнуть губы невозможно.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
Холисал можно.
Сдайте анализ крови. Общий, биохимия, с реактивный белок.
И с результатами на очную консультацию.
Клиент
Оксана Александровна, дексаметазон можно ещё ставить? Анализы смогу только в выходные сдать. Сколько можно ещё в таком состоянии быть? Если изменений внешних не будет, то ещё можно ждать сколько?
Клиент
Оксана Александровна, а к какому врачу нужно обратиться?
Клиент
Оксана Александровна, биохимия разная, что именно должна содержать? Просто бесплатно мне точно не сдать, долго это всё, а платно нужно конкретно знать какие именно.
Клиент
Оксана Александровна, может лучше удалить или от препарата, которым удаляют ещё хуже может стать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Биохимия, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина , ферритин, IgE LgG. С реактивный белок.
Но лучше сперва консультация терапевта. Она определит что лучше вам сдать.
Клиент
Оксана Александровна, а удалять пока не стоит? А дексаметазон сегодня ставлю, а завтра?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Дексаметазон только сегодня. Больше думаю не надо.
Удалять это решение после осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, хорошо. Спасибо вам.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото никаких изменений губ не вижу. Используйте неотанин гель для губ 2-3 раза в день . Приём приём валацикловира 500мг в сутки 5 дней
Клиент
Бэлла, здравствуйте. Дак я изначально, когда только ввели препарат стала пить валацикловир тк у меня есть склонность к герпесу. Опять нужно пить?
Дерматолог, Косметолог, Детский
В описании только про римантадин и вифферон сказано. Если приём был пару дней, то рекомендую пройти полноценный курс 5-7 дней
Клиент
Бэлла, нет приём был по 1т два раза в день 5 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Тогда повторный приём не нужен