Консультация гомеопата /

Опухает бартолиновая железа — вопрос №2087933

Добрый день! Полтора года назад первый раз воспалилась бартолиновая железа, вылечили антибиотиками суммамед и амоксицилин+клавулановая кислота. Делали узи кисты нет. Все вылечили. Через пол года снова воспалилась, вылечили так же. И после этого почти после каждого полового акта она опухает. Ходила к нескольким врачам, кисты там нет, сказали забился проток. Уже давно ничем не лечу, жидкость из опухшей железы выходит сама в течении нескольких дней. Скажите пожалуйста можно ли как то прочистить этот проток или что-то вообще можно сделать ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Бартолинит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пришлите фото. Будет постоянно воспаляться , увеличиваться, так как есть капсула. Необходимо ее смотреть в период обострения. Во время обострения, когда снова увеличится , чтобы рецидивов не было, нужно удалить образование вместе с капсулой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если происходят частые обострения, в период обострения нужен осмотр и решения вопроса об удалении образования
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Частое обострение бартолинита является показанием к хирургическому лечению. Решение о лечении принимается на очном осмотре. Есть несколько вариантов, радикальное удаление кисты бартолиновой железы или марсупиализация кисты. Суть марсупиализации заключается во вскрытии полости кисты, затем формирования нового протока с отверстием, благодаря чему происходит восстановление нормальной работы железы. Есть ещё метод постановки специального катетеракатетера, метод также направлен на формирование нормального протокола бартолиновой железы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
После стихания воспалительного процесса целесообразно установить Ворд-катетер. Таким образом, данное мероприятие позволит сформировать новый проток для оттока секрета.
Хирургическое вмешательство, обычно, проводится в условиях гинекологического стационара под местным или внутривенным наркозом.

Если рецидивы частые, также целесообразно сдать фемофлор и бак.посев из ц.канала. так как на фоне дисбиоза могут быть частые обострения.
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени. Из гомеопатических препаратов к лечению назначенному гинекологом можно добавить Гепар сульфур 6С и Туя 6С по 5 гранул каждого средства 1 раз в 3 дня под язык натощак до улучшения.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а эти препараты снимут отёк или могут прочистить проток ?
Гомеопат, Педиатр
Эти препараты применяются в гомеопатии при воспалительных процессах.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Вам надо попринимать гепар сульфур 6с и силицею 6с по 3 крупинки через день,чередуя лекарства.Из комплексных препаратов рассмотрите эхинацею композитум форте с по 1 ампуле 1 раз в неделю,она стимулирует защитные силы организма,способствует излечению от различного рода воспалительных процессов