Консультация нарколога /

Фиброз при алкоголизме — вопрос №2087066

Добрый день.
Употребляю ежедневно по 300-750 мл водки. Сейчас беспокоит: диарея чередуется с запорами, в кале примеси алой крови, высыпания и пигментация на лице. По эластографии фиброз 3 и стеатоз 3. Печень увеличена, перегиб ж.п.
Необходимо проведение колоноскопии с седацией, но за три дня нужно исключить алкоголь. Боюсь белой горячки. Подскажите, как быть. Анализы прилагаю.

Возраст: 34

Хронические болезни: ГЭРБ, розацеа, гайморит, геморрой

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо полностью исключить алкоголь. Так как имеются проблемы с печенью, то рекомендую дополнительно начать прием Гептрал 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. Через месяц контроль УЗИ органов брюшной полости и биохимический анализ крови. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, 4 года назад исключала алкоголь на две недели, всё это время было страшное головокружение, не могла работать.
Как этого избежать?
Нарколог, Терапевт
Начните прием бетагистин 24 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц
Клиент
Елена Вячеславовна, а что скажете про алкогольный делирий?
Нужна ли детоксикация?
Нарколог, Терапевт
Не всегда он возникает. Но даже если и возникает, то капельницы только в условиях стационара под наблюдением мед персонала
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо большое за ответы!
Нарколог, Терапевт
Не болейте!
Терапевт
Здравствуйте. В общем анализе крови увеличение печеночных Ферментов .
В общем анализе крови признаки недостойности питьевого режима.
В настоящее время все же лучше начать Гептрал5,0 на 200 мл физ. Раствора внутривенно капельно , а после переход на Гептрал 400 мг по 1 капсуле 2 раза в день месяц.
Нормализация питьевого режима 40 мл кг веса тела в сутки жидкости.
Отказ от употребления алкоголя
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, при весе 75 кг мне нужно выпивать 3 л воды, верно?
Терапевт
Да все верно. Вам нужно пить 2,5- 3 л жидкости в сутки. При синдроме отмены можете добавить глицин по 1 таблетке 3 раза в день.