Консультация сексолога /

Поиск девушки, мастурбация — вопрос №2085717

Вообщем проблема в том что я Не могу бросить или ограничить мастурбацию.

Занимаюсь мастурбацией и просмотр порно уже давно(с 13 лет).Частота бывает доходит до 5 раз в день. Иначе бывает тяжело уснуть, повышается беспокойность, энергия появляется откуда то, тревожность.

Занимаюсь с психологом, выяснили что таким образом я снимаю стресс и тревогу.

Мне кажется, что излишняя мастурбация и просмотр порно(которое с каждым разом становится все более извращённое) складывает о девушках и сексе не совсем верное представление. Поэтому я начинаю переживать и тревожиться.

Именно из-за частой мастурбации, мне кажется, я не могу найти девушку с которой буду заниматься сексом. Из-за частого занятия пропала чувствительность, в сексе с девушкой кончить было очень сложно (это было без антидепрессантов).

Я хочу бросить , понимаю, что мне онанизм не даст то, что я ищу. Но ничего не могу с собой поделать. То что я зависим от этого даже не сомневаюсь.

Ходил ещё к психиатру, из-за депрессии - он поставил мне депрессию. На фоне всд. Делали УЗИ сосудов питания головного мозга. Сосуды очень сужены.
Назначил антидепрессанты, пару дней как перешёл на 100 мг сертралина, жду когда заработают.

Я надеюсь что тревога уйдет и я стану меньше мастурбировать.

Чем-то занять себя не получается потому что у меня депрессия и мне ничего не интересно.

Психолог говорит что нужно не ограничивать себя , но спуская абсолютно всю сексуальную энергию в унитаз, у меня не остаётся желания подходить на улице, знакомиться. Поэтому я считаю нужно завязывать с онанизмом.

Посему два вопроса.
1) Пожалуйста помогите мне разобраться в этой ситуации. Как перейти от онанизма к знакомствам с девушками.

2) как долго восстанавливается чувствительность?

Возраст: 25

Хронические болезни: Всд

Психолог
Здравствуйте, Павел!
В первую очередь необходимо ограничить себя от такого рода контента (установить режим для детей)
Если понимаете, что это зависимость, необходимо работать с психологом, кто занимается данными вопросами. Так же, можете пойти на группы АС(Анонимные Сексоголики).
Нет точных временных рамок восстановления чувствительности, все зависит от организма.
Будет необходимость, пишите, разберем данный вопрос.
Все сложится наилучшим образом!
Клиент
Роман Юрьевич, занимаюсь с психологом кпт, психолог женщина и она не видит проблемы в этом, наоборот говорит что не нужно себя сдерживать.
Психолог
Павел, а что сейчас хотели бы?
Клиент
Роман Юрьевич, честно. Меня не очень волнует то что я мастурбирую как факт.
Меня волнует что все это влияет негативно на сексуальные отношения с девушками.

Полностью отказываться я наверное не смогу. А вот ограничить количество я думаю мне под силу. Чтобы это желание было во внешнем мире, а не только в выдуманном.
Клиент
Роман Юрьевич, неверное представление о отношениях с девушками, закладывается порнороликами(становятся все изощрённые) поэтому тяжелее возбудиться в жизни.

Также при ограничивании мастурбации у меня появляется желание общаться с противоположным полом.

Я пытаюсь ограничить, но постоянно срываюсь. Что мне делать?
Психолог
Природа зависимости, в одержимости, поэтому пытаться ее анализировать самостоятельно, бесполезно, поэтому, в таких случаях, либо узкий специалист, работающий с зависимостями, либо группы, о которых я писал выше.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Павел! В вашем случае для начала вам нужно проработать депрессию, что бы у вас появился интерес к жизни, увлечениям и новым знакомствам, а уже после начать работать над зависимостью от мастурбации на уровне мышления и самоконтроля