Консультация диетолога /

Не худею на кето диете — вопрос №2085672

Здравствуйте, я на кето диете 2 месяца, кето строгое, углеводы не более 20 гр, в основном меньше, белки не более 50 Гр, в % 5/80/15, калорийность в среднем 1300 в сутки, ем много зелени (салаты листовые, руккола, шпинат и пр), огурцы, авокадо, маслины, яйца, мясо, рыба, иногда курица, сало, масло оливковое, сливочное, сыр твердый не много, в кофе кокосовое или миндальное молоко без сахара, пью калий, магний, рыбий жир с вит Д, Е, яблочный уксус нефильтрованный в салаты добавляю, срывов не было, из активности йога 2 разв в неделю… и я не ХУДЕЮ, в первую неделю сбросила 2 кг, видимо вода и на этом все, я уже попробовала интервальное голодание, ела 1 раз в 24 час днем, бестолку, я не худею, совсем, я не понимаю в чем дело, до диеты я ела достаточно много сладкого и вообще ничем себя не ограничивала, сейчас я вообще про сладкое забыла и не худею, как так, почему все худеют на кето, а я нет, в чем может быть причина? Мне 49 лет, вес 58 кг, рост 164, климакса нет… Вы скажете вес в норме, да, но я всегда была 55 и хочу их вернуть, ляжки жирные, живот огромный, мне это не нравится, хочу свои 55 , подскажите, где искать причину 🙏🏻

Возраст: 49

Хронические болезни: Гипотериоз (компенсированный, ТТГ 3.9)

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. Цикл сохранен?
Клиент
Надежда Яковлевна, да
Терапевт, Диетолог
Витамин д и ферритин проверяли?

Кето-диета - это диета, и не факт, что она сработает у каждого.

Ещё момент- Найдите в вашем городе биоимпедансный анализ тела на аппарате Медасс (обследование такое), оно измеряет жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Меньше него кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете. По нему можно рассчитать калораж. Вам посчитают основной обмен- это будет ваш минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 25-30-45- рациональное питание, а не кето.
Из углеводов, конечно, сложные.