Консультация акушера /

УЗИ 10 недедь — вопрос №2083677

Здравствуйте. Делаю по своему желанию узи раз в неделю. В 9 недель смотрели через живот сердцебиение включали все хорошо. В 10 недель пришлось обратиться в другую клинику к другому доктору, он через живот найти ничего не смог, только трансвагинально нашел, но я теперь ему не доверяю 😃 сказал все хорошо а осадок неприятный. Могло так быть что одну неделю находят другую нет.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете узи прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила. Я ходила чисто на сердцебиение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи плод отлично виден и видел его сердце
Так что не стоит переживать, может у врача датчик плохой, который через живот смотрит
Клиент
Кристина Викторовна, еще можно глупый вопрос. Обычно делали немного иные фото. Правильно понимаю тут большой вытянутый круг это матка, внутри это хорион и плодное яйцо, а малыша он брал в скобочки его тут не видно из-за масштаба? Просто все какое то вытянутое😂 обычно все было кругленькое 😃
Клиент
Кристина Викторовна, или в скобочках черное это сердце
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В скобочках сердце
Тут сложно понять, это "срез" на уровне сердца
По узи все по-другому
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, маловероятно такое. Но,все зависит от аппаратуры и опыта. Прикрепите заключение узи.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, прикрепила, я ходила чисто на сердцебиение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сердцебиение хорошее!вероятно просто слабая аппаратура была.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Наиболее информативно на таком сроке беременности проводить УЗИ трансвагинально, конечно. Трансабдоминально можно выполнять исследование, начиная с 1го скрининга.
Если пульсация визуализируется, то доверять можно, конечно. Вероятно, имела место быть погрешность визуализации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

На таком сроке еще информативнее смотреть вагинальным датчиком. У Вас все хорошо, беременность прогрессирует , УЗИ в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно дело в недостаточно экспертном аппарате или датчике у второго врача. В любом случае это неважно, потому что по итогу все в порядке, УЗИ нормальное