Консультация невролога /

Наклоняет голову как держит телефон — вопрос №2083482

Здравствуйте. Нам скоро 1,1. Беспокоит два вопроса. 1. Ребенок после года стал стукать себя по голове ладошками. Причем я не могу понять, в ответ на что. Может ли это быть таким признаком формирования нервной системы? 2. Также после года стал наклонять голову, чаще налево (так, как будто телефон держит). Тоже какой-то явной причины нет.

В полгода была ЗЧМТ. Делали ЭЭГ, были у лора к году. Все в норме было. Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть? Что делать? Стоит ли беспокоиться?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста видео волнующего момента. Скачайте на Яндекс диск и пришлите ссылку
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Напишите рост, вес и окружность головы ребёнка. Какой сейчас словарный запас? Запишите пожалуйста движения на видео и прикрепите
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Если есть возможность запишите пожалуйста на видео данные моменты - как стукает ладонями по голове и если получится как наклоняет голову. Видео можно загрузить на яндекс диск и сюда нам дать ссылку для просмотра.
Детки в процессе роста могут приобретать новые, раннее не наблюдавшиеся навыки, в том числе и стукать себя. Но все же хотелось бы увидеть.
Как часто наклоняет голову в сторону в течение дня?