Консультация детского дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №2073662

Добрый вечер. Ребёнку 4 месяца началась потничка. Фото прилагаю. Стала больше. Были на приёме у педиатра. Прописала обрабатывать цинковой пастой три раза в день и фенистил 5 капель 3 раза в день. Лечение на 5 дней. Правильное лечение?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
2 фото это разные локализации,верно или же фото в разные дни?
Клиент
Светлана Александровна, одно спина, другое животик.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,поняла Вас,действительно такое возможно за счет перегревания ,потения
Рекомендую :
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10-14 дней
-хб одежда
-не теперь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте! Это проявление фоликулита.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, - маме если вы на ГВ.
2. Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой
5. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон.

Клиент
Юлия Юрьевна, принимаем Вигантол. Ограничу мучное и сладкое. Бельё стираю при высокой температуре и глажу с двух сторон. Начала давать кабачок и яблоко может это из-за них?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пока новые продукты не вводите в рацион.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крем неотанин 2р в день на высыпания
Избегайте трений
С питанием не связано
От потения ити трений бывает каких либо такое
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита и от перегревания, от сухости, трения может быть.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Если будет слабый эффект в течение 3х дней, то добавить крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Соблюдать температурной режим одежды.
Долго пока не купаться.