Консультация невролога /

В течение года встаю в 4 утра — вопрос №2070786

Здравствуйте, с рождением ребенка у меня сбились биологические часы. Первые месяцы (в течение 6 месяцев) постоянно просыпалась ночью, чтобы кормить ребенка раза три за ночь (22, полночь и три часа ночи а потом около 5 утра). На данный момент (ребенку уже год) я привыкла засыпать рано вечером - в 19-00 или в 20-00, а просыпаться в 04-00 или 04-30 без будильника. Иногда просыпаюсь в течение ночи около 2-х часов ночи. Это вообще нормально? Это хроническое расстройство сна? Как все вернуть на свое место, как было раньше. Засыпать в 22-00, а просыпаться около 8-00 или же 09-00. Не могу проснуться позже 04-00. Как твоей сон может повлиять на организм? Может ли это привести к раковым заболеваниям?

Возраст: 25

Невролог
Добрый вечер. Вы так рано просыпаетесь в виду того, что рано ложитесь. 8-9 часов достаточно для сна, поэтому вы рано встаете. Каких-либо последствий, и уж тем более раковых заболеваний быть от этого не может. Постарайтесь просто ложиться попозже
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, скажите, пожалуйста, в какое время выделяется гормон мелатонин? Просто если я встаю в 04-30, а в интернете пишут, что гормон прекращается вырабатываться в 07 утра. Значит, я его недополучаю?
Невролог
Он вырабатываться начинает в темное время суток. Максимально с 2х до 4х часов. Вы его получаете. Просто у вас это немного в другое время возникает
Невролог
Здравствуйте, к раку это не приведет. Существуют препараты мелатонина ( циркадин, мелаксен) стоит их попробовать для коррекции сна.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, скажите, пожалуйста, в какое время выделяется гормон мелатонин? Просто если я встаю в 04-30, а в интернете пишут, что гормон прекращается вырабатываться в 07 утра. Значит, я его недополучаю?
Невролог
В вашей ситуации он скорее всего вырабатывается как попало. Качество сна выше, если ложитесь спать в 9 -10 вечера. С понятием гигиены сна ознакомьтесь в интернете. И естественно плотные шторы, маска для сна должны быть.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Попробуйте систематически засыпать хотя бы в 22:00, тк вы ложитесь рано, Вам вполне хватает времени, чтобы выспаться.
Попробуйте на ночь начать принимать таб.Мелаксен 3 мг за 30 минут до сна, с ним качество сна улучшится, к онкологическим заболеваниям это не приведет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Естественный мелатонин начинает вырабатываться с 22 часов. Постарайтесь сместить время засыпания , тогда и время пробуждения должно сместиться вслед за этим . К раковым заболеваниям это не приведет. Даже не думайте о таком. Если проснетесь в 2 часа ночи, есть смысл дополнительно принять мелатонин, начать с 3 мг