Консультация гомеопата /

Аденомиоз (эндометриоз), АИТ, гипотериоз — вопрос №2069029

Доброго времени суток! Уточните пожалуйста, какие в моем случае будут эффективны препараты. У меня АИТ. После операции (было удаление гемороя в 2017 г) у меня был очень тяжелый востановительный период. Из-за болей, слез и тд возник манифестный гипотериоз (это я так связываю )) (ТТГ было 110). Сейчас ТТГ и Т4 св -норма Принимаю Л тироксин по 100 мг.. ....И вроде врачи говорят что все нормально с щитовидкой теперь. А у меня весь организм сыпется (хотя раньше я была весела здорова и полна сил) Сейчас у меня постоянные орви, герпис замучил, то шею ломит, то защемит где , сейчас еще по гинекологии эндометриоз матки 2 степени ставят. Он же аденомиоз. Хотя явных признаков у меня никаких нет (меструации необильные, болей явных нет, цикл в норме)... Я ссылаюсь на психосоматику и свою работу. Она кстати сидячая...сидим по 8 часов не вставая за компьютером. От этого ставят еще мне глазную ауру с потерей полей зрения. Раз в год такое стабильно случается. Я конечно пошла на танцы, но скорее всего этого мало. гиподинамия страшная. Сил и желания на работу ходить нет, я ее не просто не люблю, а ненавижу, хожу потому что зп нормальная. срываюсь на своих близких , я раздражительная стала, несдержанная.Такое чувство что у меня психоз или неврастения, Плохой сон среди недели. А потом не могу отоспаться ...12 часов мне мало. Хотя я всегда жизнерадостная была и энергичная. Будто что-то случилось со мной ((( ... Больше всего я переживаю за эндометриоз. не хочу пить гормоны и свое душевное состояние (постоянно такой злюкой недовольной ходить не хочется)

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипотериоз, АИТ, эндометриоз

Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! Гомеопатические препараты подбираются индивидуально. В вашем случае будет полезен Фосфорус,12С по 4 гранулы под язык натощак 1 раз в неделю. Рекомендую производителя Фитасинтекс у них хорошее качество.
Так же параллельно рекомендую принимать аюрведический препарат джем Чаванпраш по 1 чайной ложке 2 раза в день натощак 2 месяца. Через 2 недели перерыва курс можно повторить. Чаванпраш можно купить в интернете в аптеках аюрведы и на валберис.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.При частых ОРИ часто бывает нехватка витамина Д,.Из гомеопатических средств рассмотрите к приему ацидум фосфорикум 30 с по 5 горошин 1 раз в неделю и сепию тоже по 5 горошин 1 раз в неделю