Консультация андролога /

Вопрос про зачатие — вопрос №2064562

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста долго не получалось забеременеть
Сдали спермограмму выявлены сперматозоиды с двойными хвостиками , прошёл курс лечения пропил лекарства для улучшения качества спермы
Беременность наступила
Сейчас 9 недель , но возникла фобия . А что если сперматозоид который оплодотворил был с этим двойным хвостиком , это значит плод будет не полноценным с патологией ? Или сперматозоиды с 2 хвостами не могут дойти до финиша и сразу отметаются, побеждает только здоровый

Возраст: 19

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени. Последнее выражение абсолютно верное, побеждает сильнейший, в этом мудрость природы. Аномальные формы не так шустры, как здоровые.
Не переживайте. Гинекологи сейчас в любом случае где-то на 10-12 недели предлагают сделать беременной Неинвазивный Пренатальный Тест (НИПТ).