Консультация гинеколога /

Медленный прирост хгч. — вопрос №2064250

В декабре 23 было воспаление матки, прошла лечение. Лейкоциты в мазке были повышены до марта, в марте сдала на все инфекции . Все чисто. В начале марта пропила антибиотики, по бронхиту. Беременность не запланирована. Последняя менструация 3.03.24. с 05.04 пила антибиотики, кеторол и метронидазол. 4 дня до теста.
8.04 хгч -1600
19.04 - 32586. УЗИ было 15.04 плодное яйцо 1,1 см( 5 недель, 6 дн)КТР 0,3 , ЧСС 106 уд в мин. Мешочек 0,4 см. В описании врача Угрожающий аборт. Говорит медленный рост хгч. Нормально ли развивается беременность????? Прописала Дюфастон 3 р на 10 дней

Возраст: 35

Хронические болезни: Остеоартроз левого коленного сустава, анемия, аллергик( берёза, травы, железо некоторые виды) Гемангиома печени контроль делаю,норма. Был гастрит 10 лет назад пролечено, сдавала на хиликобактори отриц.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! На таких цифрах хгч уже не нужно сдавать , он уже в норме замедляет свой рост . Хгч растет , а значит беременность развивается. Отслеживайте динамику только по узи , хгч больше сдавайте .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, врач утверждает что при нормальном развитии должно быть уже ближе к 100. Сменить врача?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, здравствуйте!
Главное - это то, что регистрируется сердцебиение, беременность на данный момент развивается. Срок по менструации сейчас 6-7 недель. Сейчас основное - это узи контроль. Поддержка у Вас уже в любом случае идет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас отличный рост хгч и все по срокам, не вижу повода для беспокойства и показаний для приема дюфастона. После 10 000 хгч не удваивается, сдавать его не имеет смысла