Консультация флеболога /

Компрессионные чулки — вопрос №2060105

Добрый день . Месяц назад начались сильные боли в голени слева ,после прохождения небольшого расстояния при ходьбе . На данный момент боли обострились ,появились в спокойном состоянии и ночью в обеих ногах, тянет , крутит , тяжесть . Сходила к флебологу платно ( так как у нас городе такого специалиста нет ) сделала УЗДС :Варикозная болезнь .Варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей в системе МПВ слева .ХНВ 2 ст .слева. По данным УЗДС: выявлены признаки расширение приустьевой области МПВ слева до 7 мм с признаками несостоятельности СПС. Со слов врача операция на данный момент не показана .

Из рекомендаций было назначено :
1. Ношение компрессионного трикотажа 2 класса компрессии (чулок ) .2.Т.Детралекс 1000мг -1 таб. в сутки -1 месяц .Курс-2 раза в год .3.УЗДС вен нижних конечностей -1 раз в год .

Я купила чулки ,ношу третий день . улучшений нет , ощущение что от них ноги стали болеть ещё больше, в голени всё пульсирует , ноги гудят,бросает в жар ,кружится голова.

Может быть такое,что мне их нельзя носить ?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нерентгенологический аксиальный спондилоартрит .Нарушение сердечного ритма сердца по типу пароксизмальной формы трепетания предсердий EHRA-3 класс.Диффузный зоб -1 ст .Панкреатит , холецистит ,гастрит .

Терапевт
Здравствуйте ! А сделайте-ка узи АРТЕРИЙ нижних конечностей. Боли при ходьбе могут возникать из-за их поражения. И скажите, вы курите?