Консультация кардиолога /

Эктопический предсердный ритм — вопрос №2058834

Здравствуйте уважаемые врачи. Прошу разъяснить данную расшифровку экг. Саму ленту прикрепить не могу. Человек курит, часто нервничает, есть проблемы по эндокринологии :Инсулинорезистентность. Лишний вес. Насколько опасен эктопич.предсердный ритм? Вчера терапевт назначил Конкор и сказал что все в норме, но я сомневаюсь в данном заключении.

Возраст: 28

Хронические болезни: Инсулинорезистентность, артрит колленого сустава, курение

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг нижнепредсердный ритм не патология.
Блокад экстрасистол нет.
Ишемии, нарушений ритма нет.
Рекомендую для исключения структурных изменений эхокардиографию.
Анализы крови, липидограмму.
Какие жалобы беспокоят?!
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, анализ крови на холестерин и сахар сдали, все в норме
Жалоб нет, выявлили, когда проходил диспансеризацию. Меня беспокоит наследственность, т к папа умер от инфаркта и у мамы был ифаркт.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, предсердный ритм нр является патологией,это вариант нормы.
По описанию есть отклонение оси влево,что может быть признаком увеличение левого желудочка.
Рекомендую сделать УЗИ сердца.
Ад повышено?
Клиент
Наталья Евгеньевна, давление бывает повышенным 136 на 96 и пульс выше 100 ударов
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда можно оставить Конкор, он урежает пульс и снижает давление.
Обязательно снижение веса, это способствует нормализации ад.
Уаеличение физической активности
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо! А отклонение ЭОС влево это не нормально?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, это может быть вариантом нормы. Пока по экг ничего опасного нет
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы
Кардиолог, Функциональный диагност
Если нет жалоб и частота сердцебиения нормальная, то ничего делать не надо.
Клиент
Александр, пульс высокий и оба родителя с инфарктами меня беспокоют
Клиент
Александр, спасибо!
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, это вариант нормы.
Ничего опасного по результату нет.
Клиент
Надежда Александровна, спасибо!