Консультация стоматолога /

Киста зуба? — вопрос №205338

Здравствуйте! Была на приеме у лора с жалобой на то, что стекает слизь по задней стенке. Поставили хронический ринит, неполная ремиссия. Делали рентген-снимок носа. И по этому снимку врач (лор) сказал, что у меня справа сверху киста зуба. И его надо удалять. Зуб этот запломбированный, никак не беспокоит. Делала его год назад где-то. Сейчас собираюсь ставить мост на эту челюсть, так как нет 3 зубов. И этот зуб должен был стать опорным. Теперь не знаю, что делать. Посмотрите, пож-та, этот снимок. Действительно по нему можно сказать, что есть киста? И насколько это опасно? Как срочно нужно удалять зуб?

https://a.radikal.ru/a17/2001/ef/b30197edf2cc.jpg
https://d.radikal.ru/d36/2001/e6/78090fec40f1.jpg

Стоматолог
Чтобы точно сказать-нужна КТ челюсти ,где достоверно можно сказать-способен ли зуб вынести нагрузку в виде моста,есть ли там киста и подлежит ли она удалению,либо зуб целиком нужно удалить,с так же нет ли гайморита,связанного с зубами на этой стороне.С результатами кт-на очный приём доктора.Удачи)
Стоматолог
По укладке ,которая есть в Вашей ссылке, ничего нельзя сказать по поводу кисты и вообще происходящего с зубами. Тут нужен совершенно другой снимок ,панорамный или КТ если потребуются уточнения. Через друзей и знакомых поищите грамотного стоматолога с хорошими рекомендациями и обратитесь к нему на очную консультацию. Если не очень доверяете своему стоматологу ,который лечил Вам этот зуб. Мне ,кажется ЛОР тут перестраховывается. Этот снимок немного из другой области.
Стоматолог
Здравствуйте!По этому снимку ничего о зубах сказать вообще нельзя.Для уточнения лучше сходить к стоматологу он сделает свои снимки и осмотрит.