Консультация дерматолога /

ПЯТНА И ПОКРАСНЕНИЯ — вопрос №2052929

Здравствуйте! Такая ситуация уже в третий раз как заболею (горло, нос и т.д.), на руке и ноге вылезают пятна и покраснения (между пальцев на руке и на стопе ноги). Пятна болезненные, как будто щипят, лечился до этого по назначению дерматолог элиделом, в этот же момент принимал антибиотики по назначению терапевта (болело горло, нос), пятна исчезли, через 3 недели заболел опять, и пятна по новой появились. Что это

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется Узловатая эритема, виноват во всем стрептококк, который у вас в горле, крем Тетрадерм 2 раза в день, но самое главное- лечите основную причину!!! Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото узловая эритема.
Наружно Тридерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Лечение основного заболевания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Настя, здравствуйте!
Это токсико аллергический дерматит. Такая реакция может быть связана с приёмом лекарственных препаратов, а также инфекцией.
Рекомендую:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Обязательно показаться дерматологу очно
Фиксированная эритема
Может быть на прием новых препаратов, продуктов, напитков
Причину ищите
Все подозрительное отменяйте
- зиртек 1 т 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Показаться врачу
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, добрый день
По фото - фиксированная эритема
Причина обычно в приеме лекарств
Рекомендую:
- отменить все препараты и новые продукты
- зодак по 1 т 1 р/д 5 дней
- крем акридерм 2 р/д 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фиксированой эритемы.
Связь с приёмом лекарств, необходимых проанализировать что принимаете при болезни - нпвс, жаропонижающие и тд.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фиксированную эритему -это острая аллергическая реакция на что то ( чаще лекарства). Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан и наблюдение