Консультация репродуктолога /

Помочь понять результаты биопсии на эндометрит — вопрос №2040570

Здравствуйте, делали гистероскопию, по ней все идеально
Заодно взяли биопсию ткани для проверки хронического эндометрита
Сейчас пришел результат , ничего не понимаю по нему. Помогите, пожалуйста , понять, что означают результаты биопсии - есть эндометрит или нет?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это результат гистологии ,и иммуногистохимию эндометрия не делали ?

Обычно по ее результату делают вывод о хроническом эндометрите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Это результат обычной гистологии, по ней участок нормального эндометрия, без патологии. Эндометрит диагностируется только по данным иммуногистохимического исследования
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
По результатам это гистологические исследование, которое не имеет никаких особенностей по описанию.
Диагноз хронического эндометрита может быть установлен только по результатам иммунногистохимии. Без него нельзя, говорить о том, есть ли хр.эндометрит или нет.