Консультация педиатра /

Результаты анализа и экг — вопрос №2036626

Здравствуйте, девочка 5 лет, беспокоит что ей постоянно душно, жалуется, в магазинах раздевается, в машине тоже, сделали ЭКГ, сдали боохимию, из за чего калий повышен, и ТТГ понижен? Ещё беспокоит билирубин? У меня кстати тоже он понижен, сдавали вместе

Возраст: 5

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Вариант нормы.
По общему анализу крови увеличенно количество тромбоцитов и соэ.
Скорее всего ребенок недавно переболел???
Гормон ттг говорит о нарушении в работе щитовидной железы, обязательно узи щитовидной железы и консультация эндокриннолога.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по экг вариант нормы, по общему анализу крови течёт вирусная инфекция, так же повышены эозинофилы, что говорит либо о глистной инвазии либо об аллергической реакции, ребёнок не алергик? Есть ли в семье бронзиальных астмы, ребёнок болел обструктивных бронхитами? Рекомендую дообследоваться, сдать кал трехкратно методом парасеп и сдать общий иммуноглобулин Е, ттг снижен незначительно но дополнительно можно сделать УЗИ щитовидной железы, калий так же на границе нормы, билирубин тоже вариант нормы
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, да ребёнок сейчас с насморком, у неё сейчас отхаркивающийся момент, нос немного гундосит, откашливается секрет густой зеленоватого жёлтый, да болели раньше бронхитом, подозрения на лямблии есть, мы из не долечили, сдали кал методом обогащения ждём сегодня результат иследования, скажите меня насторожил фармацевт в аптеке, сказала что не может быть вирусной инфекции без температуры, что проверьте щитавитку, почему не может быть без температуры? У нас частенько так бывает, может быть она и была 37 а мы и не ззаметили, трогала только губами лоб, вроде холодный был всегда, а так высокую я всегда чувствую
Клиент
Инна Игоревна, из за чего то же он снижается ТТГ, ребёнок у нас кстати худенький, толком ничего не ест...
Клиент
Инна Игоревна, калий может быть из за запоров? У дочи бывают, какает не каждый день
Клиент
Инна Игоревна, и всегда кал твердоват
Педиатр
Может быть конечно и без температуры, поэтому не переживайте
Педиатр
Нет, запоры на калий никак не влияют, но с ними нужно разбираться, нужно обязательно допаивать водой из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, обязательно больше клетчатки в рацион (больше свежих фруктов, овощей)
Педиатр
Нужно сделать УЗИ щитовидной железы чтобы узнать есть ли вообще проблема
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, По данным ЭКГ – норма
По данным общего анализа крови – повышение эозинофилов только в процентном числе, в абсолютном они в норме. Поэтому это норма.
Увеличение соэ, Лимфоцитов и снижение нейтрофилов – признак течения или перенесеной вирусной Инфекции
Низкий Биллирубин связан с питанием. Диагностически значимо повышение.

Также, рекомендую посетить эндокринолога, скорее всего Нужна профилактическая доза калия йодид
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо